Итоги проверки инцидента в ресторане «Семь пятниц»

АгроФорум
От АгроФорум мая 30, 2016 12:45 Обновлено

В связи с публикациями СМИ и поступившими обращениями прокуратурой Тюменской области была организована проверка инцидента в ресторане «Семь пятниц».

Установлено, что 19 марта 2016 года начальник отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени Александр Радачинский заступил на суточное дежурство ответственным от руководства отдела полиции. Вечером ему от дежурного поступила информация о задержании подозреваемого в квартирной краже, который пояснил, что хищение совершил со своим знакомым, который работал поваром в ресторане «Семь пятниц». С целью раскрытия преступления Радачинский совместно со старшим оперуполномоченным прибыл в заведение. Там он работникам охраны предъявил свое служебное удостоверение, сообщив, что прибыл «не отдыхать», а по служебной необходимости». Несмотря на это, работники охраны начальника отдела полиции в ресторан не пропустили. Кроме того, отказались предъявить документы, удостоверяющие их личности. В связи с неповиновением Радачинским был вызван наряд полиции и двоих охранников доставили в отдел полиции. Впоследствии в отношении них были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению им своих служебных обязанностей). По результатам рассмотрения Центральный районный суд г. Тюмени 16 мая 2016 года оштрафовал каждого на 1 тыс. рублей. Следует отметить, что сообщник задержанного по подозрению в краже был установлен 21 марта, он вину в совершении преступления признал, указав, что ранее работал в ресторане «Семь пятниц».

Установлено также, что 1 апреля в ресторане было проведено оперативно-профилактическое мероприятие на основании распоряжения начальника полиции УМВД России по г. Тюмени, т.е. к данному мероприятию Радачинский отношения не имел. Прокуратура г. Тюмени пришла к выводу, что в рамках спецмероприятия сотрудники полиции не вправе были выявлять работников заведения, которые не прошли плановый медицинский осмотр, так как это не

входит в их полномочия. В этой связи прокуратура города в адрес начальника УМВД России по г. Тюмени внесла представление, по результатам рассмотрения которого двум сотрудникам полиции был объявлен выговор.

Прокуратура Тюменской области проверила и законность действий Управления Роспотребнадзора, которое наведалось в ресторан с проверкой 7 апреля. Прокуратура области посчитала, что оснований для проведения проверки не имелось и внесло в адрес руководителя Управления представление, которое находится на рассмотрении.

27 мая 2016 года следственное управление СКР по Тюменской области отменило постановление от 4 мая об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента в ресторане, вынесенное следователем следственного отдела по г. Тюмень следственного управления СКР по Тюменской области, ввиду неполноты проведенной проверки. Прокуратура области внесла в следственное управление информацию об устранении нарушений закона.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

He is impulsive for Furniture Row Racing this flavour earlier he moves over to Stewart-Haas Racing succeeding yr. essaybison Students buy the online essay from humbug, sham and put-on writing firms that propose low and destitute timbre essay papers to students Lax downplays structure in club to earmark his students to pushing themselves.

АгроФорум
От АгроФорум мая 30, 2016 12:45 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#