IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 переносится

АгроФорум
От АгроФорум июля 6, 2021 22:07 Обновлено

IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 переносится

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который должен был пройти в Уфе с 21 по 25 июля, переносится. Сроки проведения будут сообщены позднее. Но несмотря на это тюменские участники активно готовятся к соревнованиям.

Вячеслав Кузнецов представит нашу область на Национальном этапе чемпионата в новом для региона направлении «Лечебная деятельность (фельдшер)».

Вячеслав студент 3 курса отделения «Лечебное дело» Тюменского медколледжа. Медиком он хотел стать всегда, а вот участия в чемпионате профессионального мастерства в планах у молодого человека не было.

- Предложили в колледже, я решил попробовать силы, — рассказывает Вячеслав. – Самым сложным оказалось справиться с волнением, когда осознаешь, что на тебе лежит такая ответственность – представлять свой колледж. Остальное – дело подготовки.

Вот и сейчас, на протяжении нескольких месяцев, начинающий медик ежедневно оттачивает свое мастерство. Конкурсанты должны будут показать знания не только по своему прямому профилю: модули по неотложной помощи, акушерству, неврологии, педиатрии, но и по статистике.

Фельдшеры – специалисты широкого профиля, должны уметь практически все, а наибольшего профессионального опыта можно добиться, работая на «скорой», уверен Вячеслав. Поэтому один из возможных путей после окончания колледжа для него – работа в бригаде «скорой помощи». А если соберется продолжить свое образование, то, признался, хотел бы быть педиатром: «Лучше с самого детства предотвращать заболевания, чем потом заниматься их лечением».

АгроФорум
От АгроФорум июля 6, 2021 22:07 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#