Из юристов – в парикмахера животных!

АгроФорум
От АгроФорум сентября 2, 2019 21:55

Из юристов – в парикмахера животных!

Тюменка благодаря программе самозанятости открыла салон по уходу за домашними питомцами. Ильнара Муратова по образованию юрист, несколько лет работала по полученной специальности.

Год назад она задумалась о смене профессиональной деятельности. Сомнений в том, какое направление выбрать, у нее не было – она хотела работать с животными, т. к. с самого детства в ее доме постоянно жили кошки и собаки.

Ильнара самостоятельно прошла обучение грумингу (уход за внешностью животного, его кожей и шерстью, когтями и ушами) и обратилась в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. После получения статуса безработного, Ильнара подала заявление на получение государственной услуги по содействию самозанятости, составила бизнес-план и успешно защитила его на межведомственной комиссии.

В мае этого года Ильнара получила финансовую помощь в размере 192 тыс. рублей. Сейчас салон Ильнары осуществляет профессиональный уход за собакам и кошкам любых пород: стрижка, мытье, уход за когтями, ушами и глазами, чистка зубов, подготовка к выставке и другие услуги.

Всего в Тюменской области в 2019 году помощь при открытии собственного дела получили 200 безработных граждан.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум сентября 2, 2019 21:55

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#