К 14 годам заключения осужден тоболяк, который добил у больницы двух раненных им мужчин, которые приехали в больницу за медпомощью

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2016 13:45 Обновлено

К  14 годам  заключения осужден  тоболяк, который добил у больницы двух раненных им мужчин, которые приехали в больницу за медпомощью

Сегодня, 31 марта 2016 года, Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Тобольска Вячеслава Каримова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

Как полагает следствие, ранним утром 27 сентября 2014 года Каримов у больницы №3 в Тобольске совершил убийство двух мужчин в возрасте 31 и 37 лет, которые из Тюмени на Сhevrolet Tahoe с двумя своими знакомыми направлялись в Сургут и по пути заехали в Тобольск, где у 37-летнего мужчины жили родители.

 

Вячеслав Каримов случайно встретился с ними около одной из тобольских гостиниц и вместе с ними прошел в бар (Каримов был знаком с 37-летним мужчиной и одним из его попутчиков). Там 37-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, стал предъявлять претензии к Каримову по поводу продажи дома, на что тот ответил, что этим вопросом занимался его старший брат. После этого Вячеслав Каримов на такси уехал из бара. Но на этом выяснение отношений не закончилось.

 

Приезжие поехали к старшему брату Каримова. К нему же прибыл и сам Вячеслав Каримов. В ходе разборок в гараже Вячеслав Каримов ранил ножом двух оппонентов. Потерпевшие на машине поехали в больницу, чтобы получить медицинскую помощь. Вслед за ними на Toyota Land Cruiser 200 направились и братья. Вячеслав Каримов у здания больницы добил ножом 31-летнего водителя Сhevrolet Tahoe. 37-летний мужчина попытался спастись бегством, но не смог. Вячеслав Каримов догнал его и тоже убил.

 

Погибших обнаружил охранник больницы, на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе осмотра автомобиля Сhevrolet Tahoe были обнаружены отпечатки пальцев В. Каримова, который от правоохранителей скрылся за пределами России.

 

В январе 2015 года Каримов попытался из Казахстана въехать в Россию через граничащий с Казахстаном г. Исилькуль Омской области. Об этом сообщили тюменским полицейским, которые доставили беглеца в Тюменскую область для производства следственных действий. Каримов по решению суда был заключен под суда.

 

Дело рассмотрено с участием присяжных заседателей, которые единогласно признали Каримова виновным в двойном убийстве. С учетом обстоятельств дела присяжные единогласно признали его заслуживающим снисхождения.

 

Суд назначил Каримову 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал с него в пользу родных 37-летнего погибшего в общей сложности 3 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

 

После отбытия наказания Каримов в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения.

 

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

 

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2016 13:45 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#