Как победить на Startup Village?

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 13:25 Обновлено
   

«Veni, vidi, vici,» -

… — говорил Юлий Цезарь. А мы говорим: «Пришёл, выступил, победил».

Конкурс на Startup Village открыт для всех. Любая стадия проекта, один или с командой. Победители получат статус участника проекта «Сколково», до 3 миллионов рублей и призы от партнёров конференции.

Совет 1. Для начала зарегистрируйтесь

При регистрации выберите опцию «Хочу участвовать в конкурсе Startup Village».

Совет 2. Подготовьте яркую презентацию

До 15 мая загрузите презентацию проекта в личном кабинете.

Пять советов по подготовке презентации:

  1. Четко определите, кто будет пользоваться вашим сервисом или продуктом. Невозможно сделать продукт для всех, если, конечно, вы не производитель воздуха. Инвестор прекрасно разбирается в рынке и оценит потенциал проекта.
  2. Разработайте план конкретных действий. Хотя бы на полгода вперёд. Так инвестор поймёт, что вы не просто хотите от него денег, а знаете, как их грамотно использовать. И да, не забывайте про чувство меры. 100 миллионов долларов прибыли через год работы — это больше про фантастику, чем про стартап.
  3. Инвестор — тоже человек. И он любит, когда интересно. Вы не сможете впихнуть в презентацию абсолютно всё. Поэтому выберите главное, остальное — удалите. Повторите процедуру три раза. Как проверить себя: если инвестор захочет задать вам вопросы — презентация хорошая.
  4. Продумайте два-три предложения, которыми вы завершите выступление. «Э… Кажется, это всё» испортит даже презентацию нового айфона.
  5. Встаньте перед зеркалом и выступайте. Следите за голосом, жестами и позой. Поставьте таймер. Так для вас не станет сюрпризом, что на третьем слайде закончились отведенные вам пять минут. Расскажите презентацию маме. Заодно проверите, поймёт ли она, о чём проект.

Совет 3. Назначайте встречи заранее

Опытный стартап идёт на конференции подготовленный. Он знает всех инвесторов в лицо и имеет пару-тройку назначенных встреч. Инвесторов ищите в разделе SV partner. Там же договаривайтесь о встречах с ними. Как это сделать, в двухминутном ролике.

Если хорошо подготовиться, то вы в любом случае выйдете со Startup Village победителем. Но презентация всё равно понадобится.

Так что собираем свою силу воли в кулак, готовим выступления, регистрируемся на конкурс и ищем инвесторов на SV Partner!

До встречи 2 и 3 июня на Startup Village в Сколково!

Участвовать в конкурсе
Назначить встречу
АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 13:25 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#