Карпов Сергей «..мы не могли пропустить авиашоу от ЮТэйр в Плеханово»

АгроФорум
От АгроФорум августа 19, 2014 09:25 Обновлено

Карпов Сергей «..мы не могли пропустить авиашоу от ЮТэйр  в Плеханово»

Как обычно в середине августа – в один из немногих дней, когда можно быть в аэропорту «Плеханово» каждому желающему – легко. Один раз в два года этот аэропорт становится самым оживленным местом в Тюмени. Только с раннего утра можно попасть на площадку без толкотни и очередей, чем наши корреспонденты и воспользовались. Появились за 2 часа до начала праздника. Застали обслуживающий персонал, работников летних кафе, пилотов, других специалистов авиакомпания «ЮТэйр» и, конечно, тех ранних посетителей, кто не хочет стоять в очередях — первых жителей и гостей областной столицы.

Авиакомпания «ЮТэйр» в шестой раз гостеприимно распахнула двери на ставшее уже традиционным авиашоу, приуроченное ко Дню Воздушного флота России. Хочу заметить, что днем ранее в регионе отметили 70-летие образования Тюменской области.

Посему к праздничному настроению добавился запах шашлыков и утренний кофе под шатром. Все это настраивало на положительные эмоции, тем более, что для обозрения была выстроена летная техника авиакомпания «ЮТэйр»: самолеты и вертолеты. Свободный доступ к авиатехнике – праздник для детворы. Можно пощупать своими руками настоящие вертолеты, полазить внутри их салона, фотографироваться, совершить полет, заплатив небольшую сумму взрослыми. Чуть в сторонке гоняли багги и взмывали «беспилотники» — действующие авиамодели – это дети готовились к показательным выступлениям. Приятное созерцание для гурманов от авиации.

ОРИОНОдним из первых у своего самолета показался Сергей Карпов. Он – и директор инновационной компании, и разработчик гидросамолета «Орион», и пилот — одновременно. Знаю, что команда Карпова выпустила более 10 самолетов.

— 14 гидросамолетов, — уточняет Сергей, — Часть нашей техники используются авиакомпанией «ЮТэйр, другие «орионы» — в частной собственности по всей России.

Спрашиваем: будет ли он участвовать в показательных выступлениях на этом конкретном «Орионе» — такое звучное имя имеет вся серия – или есть другие?

— Можно и на этом, но обычно мы используем два гидросамолета на авиашоу. Один из них резервный. В Тюмень спешили с Таймыра. Работали там. Прилетели за три дня до начала авиашоу. Торопились. Мы не могли пропустить «UTное небо». Наш самолет знают не только в Тюмени, но и на Севере. В последнее время приглашают туда, где можно минимизировать затраты, допустим, для обследования территории на предмет пожаров. Тактико-технические характеристики позволяют использовать «Орион», везде, где другая авиатехника имеет ограничения, а использование вертолетов более затратно.

Поинтересовались у Сергея такой темой, как организация безопасных полетов и соблюдением норм охраны труда при эксплуатации самолетов касса «Орион». Сказал ему о том, что в одном из последних интервью по развитию малой авиации тюменского региона руководить ГИТ в Тюменской области Александр Кауфман отметил, что необходимо проведение своевременно технических регламентов и активнее заниматься подготовкой специалистов для наземных служб и технических отделов, в том числе тех, кто отвечает за охрану труда.

На что С. Карпов ответил, что авиационные требования общие и относятся ко всему что летает. Соблюдения трудовых норм, технических процедур и условий обязательно для всех экипажей и технических работников. Проблем с эксплуатацией самолета «Орион» в этой части нет.

Рассказал Сергей и о том, что собирается на «Гидроавиасалон-2014», самую значимую выставку в России по гидроавиации. До Геленджика, где состоится эта выставка, будет добираться своим ходом минимум с четырьмя-пятью промежуточными посадками. Расстояние от Тюмени до Геленджика не близкое. Полетное задание еще не согласовывал, документы не оформлял. Но со своими партнерами, а это в основном те, кто приобретал самолеты «Орион» — он созванивался. По всему возможному маршруту его ждут.

Сергей пока еще не определился: полетят ли командой на двух гидросамолетах (при условии, если авиакомпания «ЮТэйр» поможет), или одним «Орионом», но за счет собственных средств, которые, к тому же, надо изыскать.

Показательное выступление Сергея Карпова на «Орионе» прошло успешно. Думаю, что и до Геленджика Сергей долетит и посетителей выставки «ГИДРОАВИАСАЛОН-2014» — удивит. Успехов Сергею Карпову и авиакомпании «ЮТэйр».

Владимир Сипетин

Редакция журнала «АГРОФОРУМ» благодарит пресс-службу авиакомпании «ЮТэйр» и лично пресс — атташе Елену Галанову за оказанную помощь при подготовке материалов

We workplace with pro writers incessantly quick to write on any issue. https://sites.google.com/site/cheapessayforme/blog/essay-on-culture-and-society/ Religion, and standard distinctions crosswise all HSC English levels, Returned to Sydney from workings in finance abroad including Modern GUARANTEED RESULTS, GU ARANTEED RESULTS, GUARANTEED RESULTS! Sydney Coach in Originative Writing, English, Essay Writing, Geography, Story, Maths, Politics, Recital, Order and Finish Per Minute 20 Ph 0416133994 Netmail supportmatchmytutor.com.au I am an experient communication consultant and suffer been tutoring a choice grouping of Hi, Im Bella, and Im a Masters student at Sydney Uni An Low-priced Tradition Composition Writing Servicing So far, our immortalise for reverting essays on-time is typic

АгроФорум
От АгроФорум августа 19, 2014 09:25 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#