Казак живет не тем, что есть, а тем, что будет

АгроФорум
От АгроФорум июля 5, 2014 12:50 Обновлено

Казак живет не тем, что есть, а тем, что будет

Каждый человек, каждое общество, в том числе и казачье, думает о своём будущем, ставит перед собой определённые цели, задачи. Как сказал К.Д. Ушинский, «Цель в жизни является сердцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья». Наиважнейшей целью, которую поставило перед собой Ессентукское городское казачье общество (ЕГКО), является воспитание молодого поколения ессентучан в духе добрых традиций казачества. А это не только знакомство с историей казачества, его культурными традициями, но, прежде всего, воспитание воина, защитника, патриота своей Родины, готового и физически, и морально встать на её защиту в любой момент.

В ЕГКО уже доброй традицией стало проведение игр по военно- прикладным видам спорта. На этот раз по инициативе Афганского станичного казачьего общества они были проведены 28 октября 2012 года. Было представлено 14 команд, среди них были представители Ессентукских школ, Пятигорского городского детского дома и команды станичных казачьих обществ г. Ессентуки. С приветственной речью перед будущими воинами выступил атаман ЕГКО Борисенко Виктор Алексеевич. На его слова: «Здорово ночевали!» дружно ответили ребята: «Слава Богу!»,- даже те, которые только думают вступить в казачество. Атаман в своей речи подчеркнул, что данное мероприятие – это дань уважения воевавшим воинам и памяти воинам, погибшим в Афганистане. Значимо, что организатором и инициатором этих игр является человек, принимавший участие в этих боевых действиях и получивший орден Красной звезды – это атаман Афганского станичного общества Попов Михаил Львович.

После пожелания побед и объявления порядка проведения соревнований, командам было предложено пройти первый этап по сборке — разборке автомата, прохождение полосы препятствий, игра «Лазертаг». Участники распределились по этим трём этапам, были учтены возраст и подготовка юношей к данным видам соревнований. Неутомимые, с горящими от желания победить глазами, участники быстро и организованно переходили от этапа к этапу, и уже к концу их не особо интересовало, кто стал победителем, так захватило происходящее. А победителей оказалось много, так как оценивались и разные этапы, и разные возрастные категории. Но бесспорным лидером оказалась сборная казачья команда ЕГКО.

В перерыве между прохождением этапов каждый желающий мог отведать гречневой каши с тушёнкой и попить чай или сок. Отдыхая, ребята делились впечатлениями о происходящем. Для многих прохождение полосы препятствий явилось серьёзным испытанием, чувствовалась недостаточная физическая подготовка. Но никто не хотел сдавать позиции, напротив, ребята приняли решение приходить сюда чаще и тщательнее готовится к очередным соревнованиям. Наравне с юношами прошла полосу препятствий, причём на очень хорошем уровне, единственная девушка — Дарья Пушкова, которая призналась, что её привлекает риск и азарт в тех играх, которые считаются «мужскими». В конце мероприятия, уже вне конкурса, участники соревнований могли пощекотать себе нервы, когда они лежали на земле, а БТР проходил над ними. Казаки строго следили, чтобы это действие было безопасным  для каждого, кто принимал в нём участие.

Попов Михаил Львович уверил, что подобные игры — соревнования, укрепляющие физический и моральный дух юношей призывного возраста будут проходить регулярно, причём каждый раз будут использоваться разные виды спорта. Это может быть и спортивное ориентирование, и соревнования по огневой подготовке, разведка. Можно только удивляться той энергии, которую вкладывает в любимое дело этот человек и все его помощники. Несомненно, подобные мероприятия являются хорошей подготовкой юношей, молодых казаков к службе в армии, их самосовершенствованию. Пожелаем осуществления гражданских и патриотичных планов всему Ессентукскому городскому казачьему обществу в их благородном деле воспитания и обучения молодого поколения.

Ирина Шипулина, для журнала «Агрофорум»

These resources which should and could sustain been passed to our hereafter genesis unmoved were deteriorated and ruined due to indiscriminate use of resources bey sustainable levels bid4papers.com plagiarism Our essay writers are committed to your winner, and every essay writer is matched to your needs as you determine them. Ill go into specific examples soon, but heres a suppositional precis for a five-page wallpaper Unveiling Thats it.

АгроФорум
От АгроФорум июля 5, 2014 12:50 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#