Хотим задать вопросы Президенту России

АгроФорум
От АгроФорум декабря 17, 2014 12:10 Обновлено

На пресс-конференции Президента России аккредитованы корреспонденты журналов «Агрофорум» и «Сельский округ сегодня».

18 декабря 2014 года в 12.00.состоится пресс-конференции Президента России Владимира Путина. На мероприятие прошли аккредитацию два представителя объединенной редакции журналов «Агрофорум» и «Сельский округ сегодня». Свои вопросы от имени наших читателей попытаются задать Виктор Тырданов, эксперт журнала «Агрофорум» и Николай Штрассер, обозреватель по социально-трудовым отношениям.

Росохранкультура

Оба корреспондента — члены Союза журналистов России. Они работали на мероприятиях Торгово-промышленной палаты России, выставках «ГИДРОАВИАСАЛОН», «АГРОСАЛОН», «Золотая осень», на площадках Минсельхоза России и Министерства промышленности и торговли России, были аккредитованы на различных конференциях и форумах, проводимых ОАО «Российская венчурная компания», «Восток Капитал», «АСТИ ГРУПП», ООО «РВК» и других.

За неделю до мероприятия редакция журнала провела анкетирование среди партнеров. Выяснилось, что «аграрники», которые работают с импортными кормами озабочены проблемами возможного уменьшения господдержки (из–за роста курса доллара). Наиболее критичным положение оказалось на предприятиях рыбной отрасли региона, которые изыскивают собственные средства на компенсацию курсовой разницы на приобретение импортных кормов для маточного стада ценных промысловых видов рыб. Без сохранения маточного стада нет перспективы развития отрасли.

Другой темой вопросов, по мнению редакционных экспертов, может стать инновации. Уровень государственной поддержки начальных этапов тех или иных стартапов в России высок, но в основном они связаны с технопарками. Местные и федеральные структуры вкладываю средства в инновационные разработки на раннем (посевном) этапе, в основном охватывая вузовские кластеры, что делает техническое творчество массовым.

Штрассер Николай Юлиусович

Сложнее всего пробиться под федеральное финансирование проектов, которые в разы больше, чем то, что предоставляют местные бюджеты. К финансированию перспективных проектов малых научно-производственных инновационных компаний с новыми технологиями, которые еще не опробованы на практике, нужен более открытый подход. Совершенствование системы разработок технологий в нефтегазовой сфере нуждается в практике. Для этого нужно разработать систему передачи недействующих или малодебитных скважин государству, а государство малому предприятию. Экономится время и средства.

Вопросы, которые могут быть заданы от имени наших читателей, просим направлять на электронную почту редакции («Agroforum, magazine» <agroforum-2011@mail.ru>) до 10-00 18 декабря 2014 года

АгроФорум
От АгроФорум декабря 17, 2014 12:10 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#