Колледжи будут выпускать успешных предпринимателей

АгроФорум
От АгроФорум августа 26, 2016 14:28 Обновлено

В рамках августовской конференции на базе Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса прошёл обучающий семинар по формированию предпринимательской компетентности у студентов.

 

Он состоял из круглого стола и практической части. В рамках круглого стола педагоги колледжей и техникумов Тюменской области встретились с представителями органов и структур, сопровождающих сферу малого и среднего предпринимательства, обсудили возможности для воплощения бизнес-идей.

Заместитель начальника управления государственной поддержки Департамента инвестиционной политики Тюменской области Елена Аверина рассказала, на какую помощь государства могут рассчитывать бизнесмены, руководитель бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра (Тюменского технопарка) Мария Радион пояснила о формах поддержки инновационных компаний в регионе, генеральный директор «Индустриальных парков Тюменской области» Андрей Саносян объяснил, как создаются промышленные площадки.

 

Кроме этого порядка 50 преподавателей и мастеров попробовали организовать производственный процесс в  игре «Автотранспортное предприятие», которую провел преподаватель Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Леонид Сидунов с командой своих коллег и студентов.

 

Материалы семинара педагоги будут использовать в учебной программе «Основы предпринимательской деятельности». Освоив данный курс, выпускники колледжей и техникумов будет иметь полное представление о возможностях открытия и ведения собственного дела, обладать навыками составления бизнес-плана. На смену аудиторным урокам придут активные деловые игры, открытое общение с успешными предпринимателями и выездные занятия на базе государственных и управляющих структур.

kolledj

АгроФорум
От АгроФорум августа 26, 2016 14:28 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#