Компания «Агроном-сад» прошла аудит ISO 22000 и подтвердила качество и безопасность своей продукции

АгроФорум
От АгроФорум декабря 22, 2022 19:14

Компания «Агроном-сад» прошла аудит ISO 22000 и подтвердила качество и безопасность своей продукции

Компания «Агроном-сад» получила международный сертификат системы безопасности пищевых продуктов, пройдя аудит ISO 22000. Сертификат подтверждает эффективность работы производителя и соответствие передовым мировым стандартам пищевой промышленности.

«Наша компания придает большое значение качеству продукции. Мы очень гордимся тем, что получили очередной сертификат, который подтверждает наши усилия и плодотворную работу в производстве яблок», – отметил генеральный директор «Агроном-сад» Алексей Волочай.

ISO 22000 применяется ко всем организациям поставок продуктов питания. Стандарт является обязательным для компаний, представляющих пищевую продукцию в России, с апреля 2015 года. Кроме того, наличие сертификата ISO 22000 позволяет сотрудничать с международными компаниями, в том числе торговыми сетями, а также экспортировать товары в большинство стран мира.

Сертификация в рамках ISO 22000 охватывает полный цикл производства пищевых продуктов и вспомогательные процессы, которые могут повлиять на качество и безопасность конечного продукта. Стандарт проверяет политику компаний в области безопасности пищевой продукции; внедрение и поддержание в рабочем состоянии процедуры по управлению потенциальными аварийными ситуациями и несчастными случаями; обеспечение соответствующими материальными и человеческими ресурсами; анализ системы менеджмента безопасности пищевых продуктов и др. 

«Агроном-сад» внедряет самые актуальные технологии в свое производство, постоянно модернизируя все этапы выращивания яблок: от оборудования для сада до упаковочных решений. Кроме того, компания создала крупнейший в Центральной России Производственно-логический комплекс для сортировки и хранения продукции.  

Компания «Агроном-сад» является одним из крупнейших поставщиков яблок в стране. Площадь садов компании в Липецкой̆ области 2000 га, из которых около 1000 га – сады интенсивного типа. Сортовая матрица традиционных, клубных и органических сортов «Агроном-сад» насчитывает более 45 позиций.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 22, 2022 19:14

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#