Конкурс АГРОСАЛОН 2014

АгроФорум
От АгроФорум августа 7, 2014 17:11 Обновлено

3 июля 2014 года Международное жюри подвело итоги независимого профессионально конкурса инновационной техники АГРОСАЛОН.

В этом году новейшие модели техники оцениваломеждународное жюри, в состав которого вошли специалисты, рекомендованные компаниями-членами выставочного комитета.

На конкурс была представлена61разработкав области сельхозмашиностроения, но отметились наградами всего 19.

Все образцы были отобраны по строгим критериям:      значение инновации для практики, преимущества для экономики предприятия и баланса трудовых ресурсов, повышение эффективности и улучшение экологической ситуации, сохранение природных ресурсов и повышение плодородия почвы, влияние на безопасность и облегчение труда.

В результате голосования были присуждены 4 золотых и 15 серебряных медалей.

Золотые медали конкурса инновационной техники АГРОСАЛОН получили лучшие разработки этого года от ведущих мировых компаний «Валмонт Орошение», AMAZONEN-Werke H. DreyerGmbH&Co. KG, КЗ «Ростсельмаш» и CLAAS.

Компания «Валмонт Орошение» представила самое современное решение по управлению системой орошения — Базовую Станцию3 (БС3). Данная инновационная технология удаленно обеспечивает полный контроль над всеми оросительными установками, насосными станциями, дизельными генераторами с помощью компьютера, планшета или даже смартфона с использованием оригинальных приложений на базе iOS или Android.

Другой золотой призер — распределитель минеральных удобрений ZA-TS со SwitchPoint от AMAZONEN-Werke H. DreyerGmbH&Co. KG. Впервые благодаря функции SwitchPoint автоматическое отключение секторов распределения можно настраивать в зависимости от вида удобрений и ширины захвата. Оператор так же сможет проверить и оптимизировать свой обычный порядок действий на разворотной полосе без терминалов и включения GPS, что очень удобно.

КЗ «Ростсельмаш» представил к номинации гусеничный ход комбайна VECTOR 450 Track. Его отличительной характеристикой является уникальная упруго-балансирная подвеска, которая позволяет копировать неровности поля высотой до 250 мм без раскачивания жатки. Это обеспечивает минимальное давление на почву с переменным пятном контакта, высокую маневренность, а также возможность комфортного передвижения по дорогам общего пользования. Комбайн является безальтернативным решением для работы на полях с переувлажненной почвой.

Последнее золото получила компания CLAAS за тренажер ONLINE SIMULATOR, разработанный для обучения и тренировок в управлении самоходных зерноуборочных комбайнов в несезонный период. Благодаря программному обеспечению, разработанному на телеметрических данных комбайнов, механизаторы могут быстро ознакомиться с новой техникой и повысить свою квалификацию.

конкурс — Скачать

Конкурс Инноваций АГРОСАЛОН — Скачать

За выдающиеся разработки, которые максимально влияют на улучшение процессов, также были присуждены серебряные медали. Почетным «серебром» были отмечены 15 образцов компаний, в числе которых:

  • Жидкостная система опрыскивателей DynamicFluid4 от HARDI-INTERNATIONAL представила новую концепцию для сокращения времени реагирования и более точного управления расходом и давлением опрыскивающей жидкости;
  • Волоконно-оптический сепаратор — инновационная разработка компании «Воронежсельмаш» СВ-1 в области сортировки зерна, семян и др. продуктов;
  • Уникальная электронная система управления трактором и навесными орудиями в одном терминале Fendt 933 VarioProfiPlus 1 компании «АГКО Машинери»;
  • Инновационный зерноуборочный комбайн RSM-161 КЗ «Ростсельмаш»;
  • Сохраняющая плодородие почвы машина для внесения удобрений «АВИОН-АГРО»;
  • Пневматическая сеялка Versatile ML930 12.8м КЗ «Ростсельмаш», которая позволяет оператору из кабины трактора выбирать профиль заделки семян для различных культур;
  • Разработанная специалистами «АГКО Машинери» электронная система питания дизельного двигателя Valtra N103.4H3 DualFuel, позволяющая работать на сжатом природном газе, биогазе или биодизеле;
  • Самоходный двухосный свеклоуборочный комбайн Ropaeuro-Panther от ROPA Fahrzeug-undMaschinenbauGmbH оснащен гидравлической системой выравнивания нагрузки на колеса с автоматической регуляцией уровня наклона;
  • Выдуватель с измельчителемPrimor 4260М — инновационное решение «КУН» для повышения производительности и экономической эффективности животноводческих хозяйств;
  • Новое поколение телескопических погрузчиков CLAAS SCORPION с функцией SMART HANDLING SCORPION может работать как вилочный погрузчик на складе — при подъеме груза вилы поднимаются вверх строго по вертикали;
  • «Минский моторный завод» разработал экономичный газодизель MMZ — 3LGDT;
  • Экономичный кормоуборочный комбайн JAGUAR 870 — DYNAMIC POWER от CLAAS;
  • Механическая прицепная сеялка D9 6000-ТС «Combi» компании «Евротехника» специально разработана для российского потребителя: при рабочей ширине 6 м. подходит для агрегатирования с маленькими отечественными тракторами с небольшой подъемной силой.
  • Программное обеспечение ICT (Implementcontrolstractor) компании CLAAS является первой электронной системой управления комбинацией трактор-агрегат, позволяющей автоматически и без забиваний выйти на максимальный уровень производительности в процессе работы.
  • JohnDeere представил к номинации систему анализа зеленой массы и силоса HarvestLab, которая измеряет влажность и содержание питательных веществ во время работы.

Все награжденные модели-победители являются рабочими или планируются к внедрению в массовое производство в нынешнем году. Подробно ознакомится и оценить технику сможет любой желающий на выставке АГРОСАЛОН 2014, которая будет проходить с 7 по 10 октября в Москве.

Торжественная церемония вручения медалей и почетных дипломов независимого профессионально конкурса инновационной сельхозтехники состоится 8 октября в рамках выставки АГРОСАЛОН 2014.

АгроФорум
От АгроФорум августа 7, 2014 17:11 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#