Kverneland стал партнером главной кузницы кадров для АПК

АгроФорум
От АгроФорум апреля 18, 2019 20:07

Kverneland стал партнером главной кузницы кадров для АПК

Российское представительство международного сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group, входящего в состав корпорации Kubota, заключило договор со старейшим аграрным ВУЗом страны.

В конце марта 2019 года между «Квернеланд Груп СНГ» и Российским государственным аграрным университетом МСХА имени К.А. Тимирязева подписан договор о сотрудничестве в сфере образования и науки. Документ предусматривает реализацию совместных учебных программ, направленных на улучшение качества подготовки специалистов АПК, повышение квалификации сотрудников университета, а также внедрение новых научных разработок в области сельскохозяйственного машиностроения.

В рамках партнерства на базе университета к новому учебному году появится полностью оборудованный класс Kverneland с пособиями, стендами, оборудованием и образцами техники, необходимыми для теоретической и практической подготовки студентов. Кроме того, сторонами разрабатывает план лекций, которые будут читать лучшие специалисты компании и ее завода.

«Всем известный дефицит кадров тормозит развитие сельскохозяйственной отрасли. Решить проблему способны сообща государство, образовательные учреждения и компании-поставщики в сфере АПК. Наша совместная задача не только популяризовать сельские профессии, но и вывести их статус на качественно новый уровень, чтобы привлечь молодежь, – считает генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ» и «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» Роберт Цизак. – В данном партнерстве наша цель передать абитуриентам ВУЗа практические знания эксплуатации высокотехнологичных сельскохозяйственных машин, сделать их компетенции максимально отвечающими требованиям времени, повысить перспективы их удачного трудоустройства».

По его словам, современное машиностроение тяготеет, с одной стороны, к унификации машин различных производителей, с другой – к максимально возможному снижению человеческого фактора, что во много «облегчает» жизнь профессиональных механизаторов. Вместе с тем, столь высокий уровень автоматизации и внедрения передовой электроники в работе современной прицепной техники требует совершенно другого уровня подготовки, чем это было 10 лет назад. Поэтому недостаточно обладать только теоретическими знаниями.

Именно поэтому совместной учебной программой предусмотрена реализация и практического подготовительного комплекса. Студенты и аспиранты РГАУ МСХА им. Тимирязева будут проходить практику на предприятии компании, расположенном в Липецке.

Кроме этого сотрудничество предполагает переподготовку кадров с высшим и средним профессиональным образованием для сельскохозяйственных предприятий Московского и других регионов России.

За дополнительной информацией обращайтесь: Мария Абашина +7 926 596 77 78, masha_abashina@mail.ru

АгроФорум
От АгроФорум апреля 18, 2019 20:07

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#