Лариса Теплоухова поблагодарила тюменскую сборную команду с успешным участием в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

АгроФорум
От АгроФорум января 30, 2019 10:22 Обновлено

Лариса Теплоухова поблагодарила тюменскую сборную команду с успешным участием в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Встреча заместителя губернатора Тюменской области Ларисы Зельмухановны Теплоуховой с победителями, экспертами-тренерами и волонтерамиIV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» состоялась в здании Правительства 29 января 2019 года. Поводом для встречи стало успешное выступление представителей Тюменской области на прошедшем чемпионате.

Тюменская область была отмечена министром просвещения Российской Федерации О.Васильевой за активное участие в организации и проведении Национального чемпионата.

Лариса Теплоухова искренне поблагодарила всех участников встречи за упорство и целеустремленность: «Вы показали прекрасный результат! И в очередной раз прославили нашу Тюменскую область! Вы в полной мере продемонстрировали свой характер, мастерство и профессиональные навыки!».

Также Лариса Зельмухановна отметила и работу экспертов-тренеров и волонтеров, которые внесли вклад в подготовку участников к региональному и национальному этапу конкурса, и вручила всем благодарственные письма.

Надежда Мазуркевич, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области, подвела итоги участия Тюменской сборной в IV Национальном чемпионате и предоставила слово экспертам и медалистам.

Эксперты рассказали о подготовке к участию в Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2018. Участники рассказали об особенностях чемпионата и выразили слова благодарности в адрес Правительства Тюменской области и организаторов.

«Больше спасибо за то, что вы дали нам возможность показать свои способности и почувствовать себя востребованным!» — добавила Ольга Рожина, победитель в компетенции «Медицинский и социальный уход».

О роли волонтерского Центра «Абилимпикс» в подготовке к чемпионату рассказала Москвина Ольга Ивановна, руководитель волонтерского Центра «Абилимпикс» (ФГБОУ ТО «Тюменский индустриальный университет»).

И, в завершении встречи, Лариса Зельмухановна пожелала присутствующим новых побед, профессиональных успехов, здоровья и благополучия: «Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйте свой профессионализм, мы, в свою очередь, будем всячески вам в этом способствовать.»

Напомним, что «Абилимпикс» это международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходил с 21 по 23 ноября 2018 года. В нем принимали участие более 1000 человек – победители региональных этапов из 83 субъектов Российской Федерации. Лучшие из лучших соревновались по 73 компетенциям. В копилке команды Тюменской области 2 золотые, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

АгроФорум
От АгроФорум января 30, 2019 10:22 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#