Лауреаты Национальной Премии им. Ежевского А.А. получили свои награды на Ростсельмаш

АгроФорум
От АгроФорум декабря 5, 2022 14:10

Лауреаты Национальной Премии им. Ежевского А.А. получили свои награды на Ростсельмаш

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса прошла в Ростове-на-Дону, на территории одного из ведущих российских и мировых производителей сельхозтехники – Ростсельмаш, который выступает стратегическим партнером Премии в 2022 году.

Организаторы и партнеры конкурса подготовили для студентов насыщенную программу, которая позволила учащимся наиболее подробно ознакомиться с процессами, происходящими в отечественном сельхозмашиностроении. Победителям конкурса показали производственные площадки предприятия, рассказали о реализуемых инвестпроектах и планах компании, продемонстрировали не только в статике, но и в режиме тест-драйва последние модели выпускаемых машин, организовали встречу с руководством и сотрудниками конструкторского бюро.

Руководители Ассоциации «Росспецмаш» и Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России рассказали лауреатам о текущем состоянии и перспективах развития отрасли.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, организаторам важно было создать все условия, чтобы студенты максимально прониклись той атмосферой созидания, которая присуща современным российским заводам, смотрящим в будущее и решающим сложные задачи по импортозамещению. На Ростсельмаш студенты увидели не только инновационное производство, современные технику и оборудование, но и оценили возможности отрасли для дальнейшего динамичного развития. Лауреаты Премии могут стать частью этого важного для страны процесса. Ведь компании крайне заинтересованы в привлечении на работу молодых и трудолюбивых сотрудников.

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, поздравляя победителей, отметила актуальность проведения конкурса, который направлен на развитие кадрового потенциала с целью создания и внедрения новых технологий в АПК.

Студенты говорят, что конкурс помог им открыть в себе новые возможности, придал дополнительную уверенность в правильности выбранного пути.

Учащаяся 5 курса ФГБОУ ВО «Кубанский ГАУ имени И.Т. Трубилина» Людмила Еранова всегда стремится к созданию нового и усовершенствованию уже существующего: «Меня поразили масштабы конкурса, это отличная возможность продемонстрировать свои разработки. Очень здорово, что существуют такие мероприятия, направленные на поддержку и развитие науки среди студентов».

«Профессия инженера-конструктора, безусловно, интересная, ответственная и важная, требующая умений обрабатывать, анализировать и преобразовывать огромные объёмы информации, а также багажа знаний, который должен постоянно пополняться. Именно возможность саморазвития, совмещенная с полезной трудовой деятельностью, делает мой выбор очевидным. Я хочу стать высококачественным специалистом этой отрасли и приложу все силы чтобы добиться данной цели», — говорит студент 5 курса ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» Евгений Кириченко.

Во время торжественной церемонии награждения лауреаты Премии получили ценные призы и денежные премии. Кроме того, за лучшее применение системы проектирования КОМПАС-3D компания АСКОН — российский разработчик инженерного программного обеспечения, партнёр Премии — наградила на Ростсельмаш победителей конкурса: Павла Азарченко и Никиту Раззамазова.

Справка

Ассоциация «Росспецмаш» (учредитель Национальной Премии им. Ежевского А.А.) 3 ноября 2022 года объявила имена победителей ежегодного конкурса среди молодых конструкторов в сфере сельхозмашиностроения, который проходит при поддержке Минпромторга России.

Лауреатами Премии стали 12 студентов, представляющие вузы из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Башкортостан, Алтайского края, Краснодарского края, Псковской, Свердловской, Челябинской, Кировской, Пензенской и Вологодской областей.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 5, 2022 14:10

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#