«Летний лагерь – территория профориентации» — акция продолжается!

АгроФорум
От АгроФорум июля 20, 2015 14:01

Лучший отдых – отдых, проведенный с пользой! И в этом уже смогли убедиться в июне 2 тысячитюменскихшкольников, ставших участниками ежегодной областной акции «Летний лагерь – территория профориентации».
В первый летний месяц профориентационные мероприятия прошли на 60 площадках – в пришкольных лагерях, на летних оздоровительных площадках и в загородных оздоровительно-образовательных учреждениях Тюменской области.
Специалистами государственных учреждений службы занятости населения Тюменской области организованы разнообразные профориентационные мероприятия: конкурс рисунка «Я и моя будущая профессия», конкурс мини – сочинений «Кем я мечтаю стать», тренинг «Время выбирает нас», деловая игра «Шаг навстречу», профориентационные игры «Угадай профессию», киноклуб «Мир профессий» и многие другие.
На мероприятиях школьники смогли узнать о востребованных профессиях региона, о построении профессионального пути: от выбора специальности и учебного заведения до места будущей работы.
Познакомиться с востребованными профессиями поближе ребята могли во время экскурсий на предприятия области. ВНижнетавдинском районе были организованы экскурсии на сыроварню с.Бухтал, кролиководческую ферму с.Андрюшино, а также в пожарную часть и на конноспортивный комплекс. В г.Ишиме с профессией автомеханика школьников познакомили в ООО «Автоцентр «На Чехова». Для ребят из Ярковского района экскурсии прошли в информационно-издательском центре «Ярковские известия» и на агрофирме «Междуречье».Всего участниками экскурсий в июне стали 250 школьников.
Для 132 ребят во время школьных каникул были организованы профессиональные пробы по таким профессиям, как вожатый, помощник воспитателя, корреспондент, археолог, помощник инструктора по спорту, помощник библиотекаря и др.

АгроФорум
От АгроФорум июля 20, 2015 14:01

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#