Маленькие герои большой войны

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:31 Обновлено

Маленькие герои большой войны

В четверг, 28 апреля, в Онохинском доме культуры состоялась торжественная акция «Детство, опаленное войной». По традиции именно с нее в Тюменском районе стартуют мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Гостями праздника стали люди, на чье детство пришлись тяжелые военные годы.

Слова благодарности и поздравления с приближающимся праздником в адрес собравшихся прозвучали от главы Тюменского района Светланы Ивановой, депутата Государственной Думы Ивана Квитки, депутата Тюменской областной думы Александра Крупина и председателя Тюменской районной думы Валентина Клименко. По их признанию, ветераны – это поколение тех, кто еще может рассказать нашим детям о тяготах пережитой войны.

– Сегодня в зале собрались люди, которые дали всем нам право и надежду на жизнь. Именно они в годы войны делали все возможное, чтобы поддержать и тыл, и фронт: стояли у станков и работали в колхозах. И наш долг – всегда помнить о том страшном времени и помогать старшему поколению, – говорит Светлана Иванова.

– Я помню военные годы, – рассказывает Валентина Скирпичникова из Боровского муниципального образования. – Мы жили в Омской области, в селе Мясники. Отец ушел на фронт, а мама работала в колхозе. В сельской пекарне нам выдавали по 200 граммов хлеба на человека. Помню эти рассыпчатые куски, которые я носила домой, по крошечке отщипывая. Мама возвращается с работы, а я плачу, потому что не все донесла до дома… Помню день, когда война закончилась. Мы с другими детьми ликовали. А в июле вернулся отец, и вся деревня встречала его.

По мнению Валентины Федоровны, подобные акции для детей войны важны как для старшего, так и для молодого поколения. Ведь это повод не забывать стариков и делиться важными воспоминания с молодежью.

В продолжения праздника творческие коллективы района показали для гостей мероприятия уникальные номера, через песни, стихи и танцы отдавая дань уважения тяжелому военному времени и людям, ковавшим своими руками победу.

 

Управление информационной политики

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:31 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#