Материалы по актуальным правилам работы с СИЗ специально для участников Олимпиады по охране труда 2021

АгроФорум
От АгроФорум февраля 17, 2021 21:49

Материалы по актуальным правилам работы с СИЗ специально для участников Олимпиады по охране труда 2021

Специалист в сфере охраны труда – профессия, в которой важно быть в курсе новых технологий, новых специализаций, новых требований законодательства. В современном мире условия труда постоянно меняются, меняются и нормы охраны труда. Вот почему специалисты, отвечающие за безопасность и здоровье сотрудников, непрерывно обучаются, в том числе по правилам работы со средствами индивидуальной защиты. Этой теме посвящён очередной этап Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда 2021, который проходит с 1 по 28 февраля.

Лучшие специалисты по охране труда во Всероссийском рейтинге

Всероссийскую олимпиаду по охране труда проводит «Актион Охрана труда» при поддержке Минтруда России и Роструда. География этого мероприятия, охватывает все регионы России. Только в прошлом году в Олимпиаде приняли участие 15 тысяч специалистов по охране труда.

В Олимпиаде по охране труда 2021 проверяют знания и профессиональные умения её участников, чтобы по итогам тестирования составить рейтинг. В каждом федеральном округе выберут лучшего специалиста по охране труда – Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском.

Общий призовой фонд мероприятия составляет 500 000 рублей. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей, а лучший в каждом федеральным округе – по 50 000 рублей. Присоединиться к Олимпиаде по охране труда – 2021 можно до 4 марта, регистрация участников открыта на официальном сайте мероприятия.

Просто, доступно, исчерпывающе

Февральский этап Всероссийской олимпиады по охране труда 2021 посвящён теме работы со средствами индивидуальной защиты. В рамках промежуточного тестирования участники продемонстрируют знания по темам:

  • нормы выдачи СИЗ с учётом специфики профессиональной деятельности работников;
  • дежурные СИЗ и их необходимое количество на предприятии;
  • отслеживание качества закупок СИЗ;
  • особенности выдачи смывающих и обеззараживающих средств;
  • оформление документации по работе с СИЗ и т. д.

Все материалы преподнесены в доступной форме. В обучающей системе есть даже специальный «Навигатор по типовым нормам СИЗ», который за пять секунд находит какой комплект СИЗ выдать работникам на конкретных должностях.

Чтобы получить теоретические знания по работе с СИЗ, равно как и по темам других промежуточных этапов, участники получат дистанционно все необходимые материалы. Для этого нужно зарегистрироваться в виртуальном личном кабинете на официальном сайте мероприятия.

Для проверки участников по результатам каждой темы проходит промежуточное тестирование, в рамках которого каждый участник может набрать максимальный результат – 300 баллов. На каждое тестирование  отводится одна попытка, баллы за правильные ответы начисляются автоматически. При этом система учитывает не только верные ответы, но и общее время, затраченное на прохождения теста: с момента нажатия на кнопку «Сдать тест» и до нажатия кнопки «Узнать результат».

АгроФорум
От АгроФорум февраля 17, 2021 21:49

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#