«Мечта» приводит в мир искусства

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 13:41

В поселке Винзили Тюменского района сегодня состоялось долгожданное новоселье. После капитального ремонта открыла двери воспитанникам и педагогам детская школа искусств «Мечта».

Здание, построенное 25 лет назад, порядком обветшало. Число детей, желающих заниматься творчеством, с каждым годом росло, а возможности предоставить всем комфортные условия для занятий не было. Администрация района приняла решение здание отремонтировать. Средства выделил областной бюджет, в целом на ремонт, закупку техники и оборудования было потрачено более 31 миллиона рублей. Генеральным подрядчиком выступила компания «Газстройсервис-Т». За восемь месяцев строители превратили типовую коробку в настоящую мечту – яркую, современную, радующую глаз винзилинцев школу. За счет грамотной перепланировки появились дополнительные кабинеты, увеличилась площадь зрительного зала, рядом с классами хореографии теперь есть раздевалки с душевыми кабинками. Для занятий лепкой закупили гончарные круги и муфельные печи, а новым инструментам могут позавидовать профессиональные музыкальные коллективы. Преобразилась и территория вокруг школы, уже следующей весной вокруг нее зацветут цветы.

На торжественном открытии школы глава района Светлана Иванова поздравила ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием. «Школа «Мечта» всегда демонстрировала высочайший профессиональный уровень педагогов и творческий потенциал воспитанников. Обновленное здание – лучший подарок всем влюбленным в творчество жителям поселка, – сказала Светлана Владимировна. – Мы не смогли бы реализовать такой серьезный проект без поддержки правительства Тюменской области. Мы можем гордиться тем, что в нашем регионе талантливым детям открыты все пути».

Директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас также подчеркнул большую поддержку региональных властей, отметив, что за последние два года только в Тюменском районе капитально отремонтированы четыре детских школы искусств.

Депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин поздравил ребят и их наставников с новосельем и пожелал им достичь новых творческих вершин. «Пусть не все из вас станут профессиональными музыкантами и певцами, но любовь к искусству сделает вашу жизнь ярче и интереснее, поднимет ваш культурный уровень, поможет добиться успеха», – сказал Александр Васильевич.

Для гостей провели экскурсию по обновленной школе и показали замечательный концерт. Первый концерт на новой сцене.

Справка. В детской школе искусств «Мечта» занимается более 500 детей, работает 41 педагог. В школе преподают инструментальное исполнительство; сольное пение; изобразительное и декоративно-прикладное искусство; хореографическое искусство; хоровое и театральное искусство. Планируется начать обучение дизайну (включая компьютерный дизайн), художественной фотографии, экранным видам искусства, электронной музыке.

dji

Управление информационной политики

АгроФорум
От АгроФорум августа 31, 2016 13:41

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#