Миллион энтомофагов в помощь тепличному хозяйству

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2015 15:17

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО на пункте пропуска в аэропорту «Рощино» провели ветеринарный досмотр живого груза – одного миллиона насекомых энтомофагов. Крупная партия голландских помощников прибыла из города Котельники Московской области в адрес тепличного комбината «Тюменьагро» в деревне Нариманово Тюменского района.

Аналогичный груз в количестве 7500 штук досмотрели специалисты Ханты-Мансийского отдела Управления на пункте пропуска в аэропорту «Сургут». «Пассажиры» из Москвы поступили на предприятие «Агрофирма» д.Ярки ХМАО для опыления тепличных растений.

Партии с насекомыми прибыли в регион авиатранспортом в специальных пластиковых  термоконтейнерах. На груз были представлены необходимые ветеринарные сопроводительные документы, после чего насекомые энтомофаги отбыли в хозяйство для выполнения своей миссии. Напомним, что энтомофаги являются важными помощниками в борьбе с вредителями при выращивании культур закрытого грунта. При правильном использовании этих полезных насекомых удается полностью отказаться от химикатов.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2015 15:17

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#