Министр сельского хозяйства России еще не знает: …как в аграрном вузе Тюмени расправились с лауреатом Национальной премии «АГРАРНАЯ ЭЛИТА РОССИИ» — интересна реакция на это событие

АгроФорум
От АгроФорум декабря 28, 2015 15:31 Обновлено

Министр сельского хозяйства России еще не знает:  …как в аграрном вузе Тюмени расправились с лауреатом Национальной премии «АГРАРНАЯ ЭЛИТА РОССИИ» — интересна реакция на это событие

В один из дней декабря сего года в ГАУ Северного Зауралья прошло событие, взорвавшее коллектив вуза. Накануне выборов ректора состоялось очередное заседание Ученого Совета университета, на котором помимо вопросов отчета о научной деятельности вуза и отчета о работе Института экономики и финансов, кстати, вызвавшего серьезную критику докладчика со стороны зам. губернатора рассматривались конкурсные дела. Среди них — вопрос прохождения по конкурсу на очередной срок одного из старейших и авторитетных среди экономического сообщества региона и аграрно-экономического сообщества России в целом, руководителя Тюменского отделения Российской ассоциации экономистов — аграрников, профессора университета, лауреата Национальной премии ими П.Столыпина «Аграрная элита России» 2012 г, члена союза журналистов России Пахомчика Сергея Алексеевича.

Накануне — 15 декабря 2015 года – вопрос о его конкурсном прохождении на должность профессора кафедры рассматривался на заседании кафедры «Экономики и организации сельскохозяйственного производства», было принято положительное решение. Днем позже -16 декабря на уже закрытом заседании ученого совета Института экономики и финансов (С.А.Пахомчика до участия не допустили) под председательством директора института, к.и.н., доцента Гончаренко О.Н. кандидатуру Сергея Алексеевича забаллотировали, при этом грубо нарушив процедуру проведения и полностью проигнорировав содержание отчета за последние пять лет его работы в университете, при этом грубо сфабриковав отзывы об его открытых занятиях и, не обсуждая, результаты его работы вообще. О факте нарушения, по мнению Пахомчика С.А., были извещены и.о. ректора Е.Г. Бойко — претендующая на пост ректора вуза, председатель профсоюзной организации Д.И. Самохвалов. Никакой реакции с их стороны не последовало. И даже тогда, когда в ректорат поступил шквал возмущенных коллективных писем от бывших выпускников экономического факультета вуза, аспирантов, студентов никаких последствий это не вызвало.

Венцом расправы послужил циничный акт голосования по кандидатуре С.А. Пахомчика на заседании ученого совета ГАУ Северного Зауралья под председательством и.о. ректора Е.Г. Бойко 22 декабря. Когда огласили протокол № 13, из содержания которого следовало, что за прохождение проголосовало 10, а против 19 голосующих, стало ясно, что не все ладно «в королевстве Датском». Безусловно, что учредитель вуза в лице Министерства сельского хозяйства РФ наверняка даст принципиальную оценку этого и других действий администрации института экономики и финансов и ректората вуза.

В тюменском аграрном вузе не столь много специалистов такого уровня, как С.А. Пахомчик, и разбрасываться ими было бы непозволительной роскошью.

Кстати, ему сразу же поступило предложение на работу в качестве главного научного сотрудника Международной лаборатории кооперации при Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. В этом письме его оценивают, в отличие от оценки, данной в ГАУ Северного Зауралья, как «высококлассного специалиста в современной России и энтузиаста сферы сельскохозяйственной кооперации».

На наш взгляд, должна быть дана объективная оценка всего произошедшего агроэкономическим сообществом Тюменского региона.

В. Игель

 

Get Besides Grade Unsw Essay Writing Father May One 06.11.2014 in 2046 Olivia Unsw Essay Writing Line Justify — It enacts that this can Volume. https://sites.google.com/site/cheapessayforme/ A usual scaling misunderstanding arises from a student notion that respondent a head right in essay manikin way an machinelike A. Still, later the get-go few months of a schoolhouse yr, students acquire to value their teachers as individuals with unlike approaches.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 28, 2015 15:31 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#