Минсельхоз Челябинской области Конкурс лучших в органической продукции

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2022 13:24

Минсельхоз Челябинской области Конкурс лучших в органической продукции

Конкурс достижений в развитии российской органической продукции в Российской Федерации объявлен во второй раз. Заявки принимаются с 1 декабря 2022 года по 10 марта 2023 года. Приглашаются регионы России, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли органической продукцией, в том числе на онлайн-площадках, средства массовой информации, блогеры, молодёжь.

Организатор конкурса – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства России и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества». Цели конкурса: развитие рынка органической продукции в Российской Федерации, формирование у граждан страны привычек здорового образа жизни, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в этой сфере.

В числе номинаций конкурса:

«Регион – лидер по числу сертифицированных производителей органической продукции»;

«Регион – лидер по поддержке органического производства»;

«Новый органический продукт»;

«Ассортимент органической продукции»;

«Народный органический бренд»;

«Экспортоориентированный производитель органической продукции»;

«Лидер офлайн-продаж органической продукции»;

«Лидер интернет-торговли органической продукцией»;

«СМИ – лидер по публикации информации об органической продукции»;

«Органик-блогер»;

«Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции».

В состав конкурсной комиссии включаются представители органов государственной власти, объединений предпринимателей, эксперты в области сельского хозяйства, производства органической продукции, торговли, финансов. Рассмотрение заявок конкурсантов, народное голосование за участников пройдёт с 10 марта по 11 апреля 2023 года, итоги конкурса будут подведены до 30 мая 2023 года.

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте Роскачества на странице конкурса. Там же можно ознакомиться с Положением о конкурсе, посмотреть состав конкурсной комиссии.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2022 13:24

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#