Минтруд России проводит выставку детского рисунка по проблеме безопасности труда

АгроФорум
От АгроФорум апреля 17, 2019 22:24

Минтруд России проводит выставку детского рисунка по проблеме безопасности труда

В рамках пятой Всероссийской недели охраны труда Минтруд России при поддержке компании Skincare проводит выставку детского рисунка «Охрана труда глазами детей».
По словам директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа, география выставки в этом году значительно расширилась – в министерство представлено 380 детских работ из 63 российских регионов. 
«Мы проводим выставку детского рисунка для привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда, сохранения своего здоровья, – отметил Валерий Корж. – На выставке будут представлены работы в двух возрастных категориях: 7-9 и 10-15 лет».
Он добавил, что для отбора работ на выставку проведено голосование конкурсной комиссии, в которую вошел народный художник Российской Федерации Сергей Андрияка, ректор  Академии акварели и изящных искусств .
Всероссийская неделя охраны труда проводится с 22 по 26 апреля в Главном медиацентре г. Сочи накануне Всемирного дня охраны труда (28 апреля).

АгроФорум
От АгроФорум апреля 17, 2019 22:24

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#