На чемпионате WorldSkills Hi-Tech определили формат работы HR-клуба АСИ

АгроФорум
От АгроФорум ноября 2, 2019 14:34 Обновлено

На чемпионате WorldSkills Hi-Tech определили формат работы HR-клуба АСИ

В рамках деловой программы VI чемпионата WorldSkills Hi-Tech определили формат работы HR-клуба Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов отметил, что Движение Ворлдскиллс постоянно развивается и трансформируется с учётом требований экономики и рынка труда. HR-клуб является новой инициативой, направленной на формирование единого сообщества экспертов в сфере HR.

«HR-клуб АСИ формируется на основе принципа «лидеры — сообщество — кадры». Мы делаем ставку на лидеров в разных областях, которые готовы к изменениям. Это могут быть руководители перспективных колледжей и лидеры HR-блоков наших промышленных компаний, которые сейчас меняют саму модель подготовки и формирования заказа для системы образования», – сообщила заместитель директора Агентства стратегических инициатив Юлия Ханьжина.

В настоящее время определяются основные направления деятельности HR-клуба АСИ. По итогам обсуждения на WorldSkills Hi-Tech были сфорумлированы такие векторы деятельности, как: систематизация лучших HR-практик, формирование HR-туризма, выстраивание единой сети поддержки для HR-специалистов, организация онлайн и офлайн-взаимодействия.

«Идея создания НR-клуба АСИ пришла к нам в момент, когда мы однозначно приняли для себя, что политика заказчика — а он может быть разный: и сам человек, и государство, и компания — является решающей в повестке развития образования и нам важно «снимать» оперативно запрос на изменения. С рядом компаний мы работаем уже много лет в активном диалоге, будем продолжать строить сеть», – заявила Юлия Ханьжина.

Первая проектировочная сессия по созданию HR-клуба собрала представителей HR-подразделений компаний «ЧТПЗ», «МегаФон», «Росатом», «Ростех», «ЕвразХолдинг», «Северсталь», «Ростелеком», ОСК, «Сибур», «Роскосмос», «КамАЗ», «Трансмашхолдинг», «Технополис Москва».

«Обсуждение повестки HR-клуба стало важной вехой развития взаимодействия для партнёров. Я считаю, что эта площадка поможет не только понять ключевые задачи и лучшие практики друг друга, но и систематизировать потребности в изучении опыта иностранных коллег. Уверена, что вместе мы сможем это делать быстро и эффективно», – отметила гендиректор корпоративной академии «Росатома» Юлия Ужакина.

WorldSkills Hi-Tech

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастертва среди специалистов крупнейших предприятий страны в возрасте от 16 до 49 лет. В 2019 году WorldSkills Hi-Tech проходит в шестой раз − с 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. В чемпионате примут участие команды 39 ведущих российских госкорпораций, холдингов и лидеров отечественной промышленности. В этом году соревнования пройдут по 48 компетенциям, а оценивать работу 789 конкурсантов будут более 450 российских и международных экспертов. Вместе со взрослыми участниками будут соревноваться юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет – участники WorldSkills Juniors. Одновременно с общими соревнованиями на площадке «Екатеринбург-Экспо» пройдет финал I Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста «50+».

WorldSkills Hi-Tech 2019 проводится Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», крупнейших холдингов и корпораций. Генеральным партнером WorldSkills Hi-Tech 2019 выступит нефтехимическая компания «СИБУР Холдинг», инновационным партнером – госкорпорация «Ростех», а государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – стратегическим партнером чемпионата.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 2, 2019 14:34 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#