На особом контроле прокуратуры Тюменской области находятся вопросы соблюдения прав граждан при оказании медицинской помощи, а также в сфере лекарственного обеспечения

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2016 19:04 Обновлено

На особом контроле прокуратуры  Тюменской области  находятся  вопросы  соблюдения  прав  граждан  при оказании медицинской помощи, а  также в сфере лекарственного обеспечения

Основные усилия тюменских прокуроров в 2015 году были сосредоточены на вопросах соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств.

 

В конце 2015 года Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку ГБУЗ ТО «Областная больница №4», в ходе которой установила отсутствие в достаточном количестве лекарственных препаратов, необходимых для оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара в селе Армизонское.

 

В этой связи прокуратура внесла в адрес главного врача больницы соответствующее представление. По результатам рассмотрения представления заведующий объединенного филиала №3 Бердюжского и Армизонского районов ГБУЗ ТО «Областная больница №4» привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

В настоящее время прокуратура Тюменской области приступила к проведению плановой проверки соблюдения законодательства при оказании населению скорой медицинской помощи.

 

В рамках проверки будет дана оценка организации скорой медицинской помощи гражданам, в том числе проживающим в труднодоступных районах; соблюдению требований к оснащению автомобилей скорой медицинской помощи и к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи.

 

С письменными обращениями по фактам отказа в оказании скорой медицинской помощи и других нарушениях, допускаемых медицинскими работниками, граждане могут обращаться в прокуратуры городского и районного звена, а также в прокуратуру региона.

 

Все поступившие обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

 

И.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков

(тел. 8-3452-27-04-70)

 

АгроФорум
От АгроФорум февраля 26, 2016 19:04 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#