На выставках в Тюмени привлек внимание проект Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум июня 30, 2016 17:32 Обновлено

Две выставки прошли в мае 2016 года: «Автомир. Коммерческий транспорт» и

«Дача. Сад. Огород». На различных по тематике выставочных площадках особое внимание вызвал проект «Выбери свою профессию»

Редакция представляла несколько информационных проектов, в том числе проект раскраски в журнале для детей младшего и среднего возраста. Многим посетителям – детский проект понравился.

Представляем проект: «Я выбираю профессию» — серия раскрасок в журнале «Агрофорум» — «Строительство», «Авиация», «Сельское хозяйство» — далеко не последний перечень таких раскрасок по профессиям, которые востребованы у «маленького» населения. Больше озабочены этой проблематикой, конечно, родители: выбирают тематику не только для развития моторики, но чтобы – «это было со смыслом».

На взгляд редакции не последнюю роль сыграли, проводимые в Тюменской области мероприятия: «Славим человека труда», «Джониорскилс» и другие, популяризирующие роль и значение для современной экономики рабочие профессии и предоставляют право выбора таких профессий с детства, о которых так же можно найти было материалы в журнале.

Первыми увидели перспективы донесения информации в конкретные семьи специалисты ГИТ в Тюменской области и Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

На стенде журнала «Агрофорум» мы встретились с Е.В. Саржан, главным специалистом отдела юридической и кадровой работы департамента труда и занятости населения Тюменской области, которая в силу своей профессиональной деятельности отвечает за организацию работы общественного совета при департаменте.

Она отметила важность той работы популяризации рабочих профессий в Тюменском регионе, которую проводят все заинтересованные в проекте стороны.

Главный специалист отдела департамента труда и занятости населения Тюменской области ознакомилась с деятельностью членов общественного совета на Всероссийской Недели охраны труда в Сочи, где прошла Презентация проекта «Лучшие практики Тюменской области в сфере охраны труда» в формате брошюра.

obshSovet

Владимир Игель,

сайт журнала «Агрофорум»

АгроФорум
От АгроФорум июня 30, 2016 17:32 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#