На выставке «VIV Russia 2015» привлек внимание проект ГИТ Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум мая 28, 2015 14:10

Варвара с ципленком_раскраски

Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» – «VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК» состоялась 19-21 мая 2015 года в Москве, в Крокус Экспо. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания VNU Exhibitions Europe (Нидерланды).

На выставочной площади в 30 000 кв.м новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных представили более 300 компаний из 30 стран мира: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Ирана, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, США, Таиланда, Турции, Финляндии, Франции, Южной Кореи и других стран

Редакция представляла несколько информационных проектов, в том числе проект  раскраски в журнале для детей младшего и среднего возраста. Многим посетителям (в пресс-службе организаторов выставки- ВК «АСТИ ГРУПП» и в месте нахождения стенда редакции журнала «Агрофорум») – детский проект понравился.

Представляем проект: «Я выбираю профессию» — серия раскрасок в журнале «Агрофорум» — «Строительство», «Авиация», «Сельское хозяйство» — далеко не последний перечень таких раскрасок по профессиям, которые востребованы у «маленького» населения. Больше озабочены этой проблематикой, конечно, родители: выбирают тематику не только для развития моторики, но чтобы – «это было со смыслом». На взгляд редакции не последнюю роль сыграли, проводимые в Тюменской области мероприятия: «Славим человека труда», «Джониорскилс» и другие, популяризирующие роль и значение для современной экономики рабочие профессии и предоставляют право выбора таких профессий с детства, о которых так же можно найти было материалы в журнале.

Первыми увидели перспективы донесения информации в конкретные семьи специалисты ГИТ в Тюменской области и Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Из Москвы мы позвонили Александру Кауфману, руководителю ГИТ в Тюменской области, и рассказали об интересе к проекту госинспекторов и редакции.

Он отметил важность той работы популяризации рабочих профессий в Тюменском регионе, которую проводят все заинтересованные в проекте стороны. Напрямую тематика занятости и подготовки специалистов не входит в сферу надзорной деятельности ГИТ в Тюменской области, однако, такие направления: как незаконные увольнения работников, сокращения штатов, несоблюдения норм охраны труда (работодателями — в плане организации таких мероприятий, работников, не соблюдающих нормы охраны труда и др.), влияющие на занятость населения региона — касаются каждого.

«Думаю, — сказал Александр Кауфман, — что проект «Я выбираю профессию» интересен тем родителям, которые с раннего детства воспитывает у детишек желание работать, соблюдать нормы и правила, в том числе (в будущем) безопасности на рабочем месте, а также с детства пытаются выявить интересы своих чад и помогают выбрать ребенку профессию нужную, высокооплачиваемую, за счет которой можно будет прокормить себя и семью».

По мнению специалистов «Росптицепрома» интересный проект для детей в раскрасках. Мы поинтересовались на стенде птицеводческой структуры: Каким образом появилась эта фотография? Нам ответили, что будучи Премьером Владимир Владимирович, часто посещал предприятия АПК. И в одну из таких поездок удалось фотокорреспондентам сделать эту фотографию. Фотографию Оксаны Величко, руководителя «Тюменский бройлер» (заметим: с птичками) нам предоставила пресс-служба «МО Тюменский район».

Владимир Игель,

по материалам пресс-службы ГИТ в Тюменской области,

ВК «АСТИ ГРУПП», сайта журнала «Агрофорум»

АгроФорум
От АгроФорум мая 28, 2015 14:10

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#