На Ямале предприятие реализовывало продукцию, не соответствующую требованиям технических регламентов Таможенного союза

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2021 11:46

На Ямале предприятие реализовывало продукцию, не соответствующую требованиям технических регламентов Таможенного союза

В 2020 году Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в рамках мониторинга качества и безопасности пищевой продукции в ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» произведены отборы проб «ряженки с массовой долей жира 4% торговой марки «Молочный богатырь».

По результатам испытаний, проведенных ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (г. Москва), в отобранных пробах выявлено несоответствие по показателю «массовая доля белка» — ее содержание составило 2,76% при норме не менее 3,0%. Отметим, что в соответствии с Методическими указаниями по оценке подлинности и выявлению фальсификации молочной продукции, показатель «массовая доля белка» является одним из критериев оценки подлинности кисломолочной жидкой продукции при различных способах ее фальсификации.

Таким образом, результаты проведенных исследований свидетельствуют о выпуске в обращение производителем ООО «Кирилл» (г.Губкинский) молочной продукции не соответствующей требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

В отношении ООО «Кирилл» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

В апреле 2021 года по решению Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2021 11:46

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#