Начинается очередной цикл конкурсов проекта «Славим человека труда!»

АгроФорум
От АгроФорум ноября 8, 2018 10:51 Обновлено

Начинается очередной цикл конкурсов проекта «Славим человека труда!»

Проект «Славим человека труда!» Уральского федерального округа реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Проект направлен на повышение престижа и социального статуса рабочих и инженерных профессий, возрождение в общественном сознании уважения к рабочему человеку. Главная цель проекта – привлечь в производственные сферы молодые кадры. На территории Тюменской области проект «Славим человека труда!» Уральского федерального округа реализуется с 2012 года.

В рамках проекта 2018-2019гг. Тюменская область принимает участие в конкурсах профессионального мастерства по 12 номинациям, утвержденным оргкомитетом УФО, по рабочим профессиям, инженерным специальностям и номинациям в отрасли народные художественные промыслы.

Уже 9 ноября в музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится первый региональный конкурс по номинациям отрасли народные художественные промыслы.

Победители и призеры регионального этапа номинируются для участия в федеральном (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства, организуемом на территории субъектов Уральского федерального округа.

С графиком проведения конкурсов по остальным номинациям, а также нормативными документами и положениями можно ознакомиться на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе «Проект «Славим человека труда!».

20 марта 2019 года в городе Тюмени состоится федеральный (заключительный) этап конкурса по четырем номинациям — «Лучший инженер-теплотехник», «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога», «Лучший мастер по художественной обработке дерева», «Лучший мастер по ручному качеству».

АгроФорум
От АгроФорум ноября 8, 2018 10:51 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#