Направления и перспективы развития системы национальной квалификации обсудили на форуме в Москве

АгроФорум
От АгроФорум декабря 11, 2017 13:18 Обновлено

Направления и перспективы развития системы национальной квалификации обсудили на форуме в Москве

8 декабря в Москве завершился Третий Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России».

В работе форума, организованного Национальным агентством развития квалификаций под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, приняли участие около 1 тыс. человек, в том числе представители 60 российских регионов, зарубежных стран — ФРГ, Китая, Тайланда, а также Международной организации труда.

На пленарном заседании выступили заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, представители образовательных организаций, профсоюзов, объединений работодателей.

Приветствие форуму направил Президент России Владимир Путин. Глава государства, в частности, отметил, что создание независимой оценки квалификаций, совершенствование профессиональных и образовательных стандартов в соответствии с передовыми технологиями служат основой формирования конкурентоспособного кадрового ресурса, отвечающего требованиям современной экономики. В связи с этим Владимир Путин подчеркнул важность проводимой Национальным советом по профессиональным квалификациям экспертизы профессиональных и образовательных стандартов и пожелал участникам форума успешной работы.

Ирина Лапицкая, начальник управления по труду Департамента труда и занятости населения Тюменской области приняла участие в ключевой сессии: «Национальная система квалификаций и независимая оценка квалификаций».

Перед началом пленарного заседания были вручены награды журналистам – победителям конкурса «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ — 2017».

Проект Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области «Выбери свою профессию» в раскрасках стал призером конкурса. Награду принял главный редактор журнала «Агрофорум» Владимир Сипетин.

Напомним, что проект реализуется редакцией журнала не первый год. Он действовал за пределами Тюменской области как форма продвижения тюменского региона на выставках в России.

Общественный совет при департаменте труда и занятости населения Тюменской области увидел социальную значимость проекта и решил поддержать, т.к.. раскраски о рабочих профессиях могут стать наглядным пособиям для воспитателей детских садов и учителей начальных классов общеобразовательных школ, общественников, которые занимаются формированием новых подходов в профориентации.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 11, 2017 13:18 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#