Нарушение при хранении и обороте круп в детском саду

АгроФорум
От АгроФорум декабря 29, 2015 15:47

Нарушение при хранении и обороте круп в детском саду

В ходе проведения плановой выездной проверки МАДОУ Богандинский детский сад «Светлячок» специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявлены нарушения. Как установлено, кладовщик детсада принял на хранение для дальнейшего использования крупу ячменную ячневую в количестве 5 кг с нарушением маркировки — без указания на упаковке информации о подтверждении соответствия и условиях хранения. Кроме того, ответственным лицом учреждения не были представлены документы, подтверждающие качество и безопасность (декларации о соответствии Таможенного союза) на крупу пшеничную и рис шлифованный общим весом более 9 кг.

За нарушение требований Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и ГОСТов ответственное лицо дошкольного учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Учреждению выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению нарушения.

Отметим, что в этом же месяце сотрудниками отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля было выявлено аналогичное нарушение в ходе проведения плановой проверки Винзилинского детского сада «Незабудка». В учреждении отсутствовали документы, подтверждающие безопасность и качество круп общим весом 37 кг. Должностное лицо учреждения также было привлечено к административной ответственности.

 

АгроФорум
От АгроФорум декабря 29, 2015 15:47

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#