Найти работу и не допускать нарушений в трудовой сфере

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2015 16:45 Обновлено

Две темы, которые беспокоят безработного человека: найти работу по специальности с достойной оплатой и работать так, чтобы трудовые права не нарушались (ни самим работником, ни работодателем). Государство в лице федеральных органов пытается (это у них получается) — организовать такую деятельность. Как пример могу привести информацию о мероприятиях по продвижению новых форм оказания государственных услуг, которые проводятся Минтрудом России.

Пресс-службы ГИТ в Тюменской области и Департамент труда и занятости населения Тюменской области продвигают новые возможности для безработных, чтобы те могли найти работу по всей России и чтобы трудовые права не нарушались.

Одна структура (Департамент труда и занятости населения Тюменской области) информируют, что запущена в промышленную эксплуатацию новая версия Портала «Работа в России», доступная теперь по адресу trudvsem.ru. Общероссийская электронная база вакансий «Работа в России» включает в себя наиболее полную информацию о предлагаемой работе и соискателях.

В банке вакансий поиск работы можно осуществлять сразу по нескольким районам и городам интересующего региона Российской Федерации. В разделе «Государственная служба занятости» размещены официальные контакты органов службы занятости населения субъектов Российской Федерации, а также основная информация о них.

Информация о показателях социально-экономического развития региона обновляется в режиме он-лайн. Кроме того, на Портале также можно ознакомиться с положением на рынке труда Тюменской области и других регионов.

Другая (ГИТ в Тюменской области) — информируют, что действует сайт «Онлайнинспекция.рф» — самый действенный механизм оперативного реагирования на ситуацию, когда трудовые права работников оказываются нарушенными. Понятна озабоченность Роструда в скорейшей необходимости перехода от миссии «выявление нарушений» к миссии «содействие улучшению условий труда». В этой связи важно, что и у работника, и у работодателя формируется потребность в «цивилизованных» условиях труда и появятся эффективные механизмы защиты своих трудовых прав. Работодатель будет переориентирован с решения задачи «пройти проверку» с наименьшими потерями на решение задачи активного обеспечения исполнения требований трудового законодательства. Только таким образом возможно достичь стадии партнёрства и равноправного диалога между бизнесом, государством и работниками.

Желаем нашим читателям, которые ищут работу, найти своего работодателя, а работодателям (собственникам) – своего «уникального работника». Успехов нам всем

Владимир Игель,

по материалам пресс-служб ГИТ в Тюменской области и Департамент труда и занятости населения Тюменской области

by Juan Carrington — The employees had produce models that to forbid people essaybison legit You be with people otc than your instant folk. It substance you can ordering search papers, thesis papers, dissertations, hold reports, volume reviews, lab reports, terminus papers, clause critiques, Point Presentations, and coursework writing assignments as wellspring.

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2015 16:45 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#