Не стесняйтесь, звоните!

АгроФорум
От АгроФорум декабря 17, 2018 12:10

Не стесняйтесь, звоните!

«Правовой марафон для пенсионеров» стартовал на территории Тюменского района. Первое мероприятие просветительского проекта прошло сегодня в п. Винзили.

С винзилинцами и жителями соседних муниципалитетов встретились представители регионального отделения фонда социального страхования, службы уполномоченного по правам человека в Тюменской области, управления Министерства внутренних дел по Тюменской области, пенсионного фонда, прокуратуры и администрации Тюменского района.

Участникам мероприятия, представителям старшего поколения, дали ответы на самые разные вопросы. В том числе, напомнили, как не попасть на уловки мошенников. Специалисты ведомств обратили внимание жителей на главное – не стесняться и не бояться звонить в соответствующие службы при возникновении вопросов. В ходе беседы также напомнили жителям единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Обсуждалась возможность создания карманного телефонного справочника экстренных служб и ведомств профилактики, который бы распространили среди людей старшего возраста через местный Совет ветеранов. Также жителями была высказана просьба организовать бесплатную юридическую консультацию на территории Винзилей один раз в неделю по предварительной записи.

После совместного обсуждения общих вопросов, которые волнуют сегодня старшее поколение, участники «правового марафона» в индивидуальном порядке обратились к специалистам с личными проблемами.

«Правовой марафон для пенсионеров» продолжит свою работу еще на двух территориях столичного. 18 декабря он пройдет в с. Ембаево по адресу ул. Мусы Джалиля, д.40 (центр развития творчества «Созвездие»), 19 декабря – в с. Онохино по адресу ул. Центральная, д. 29а (центр культуры и досуга «Премьера»). Начало мероприятий в 11.00 часов.

Управление информационной политики и информатизации

АгроФорум
От АгроФорум декабря 17, 2018 12:10

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#