Непригодность трюмов теплохода к погрузке пшеницы выявлена специалистами органа инспекции Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

АгроФорум
От АгроФорум октября 6, 2021 20:33

Непригодность трюмов теплохода к погрузке пшеницы выявлена специалистами органа инспекции Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

3 октября 2021 года специалистами органа инспекции Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» был зафиксирован факт непригодности трюмов морского судна водоизмещением 55,0 тыс. т под погрузку пшеницы продовольственной в порту Новороссийск из-за того, что в трюмах были обнаружены отслоения ржавчины и остатки предыдущего груза. Данный факт был отражен в акте приемки трюмов, теплоход был признан непригодным к погрузке. Силами членов экипажа замечания были устранены, и по итогам повторной инспекции трюмов судно было признано пригодным под погрузку пшеницы.

Новороссийский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» является суперинтендантом и сюрвейером Ассоциации по торговле зерном и кормами ГАФТА, что подтверждается сертификатом, датированным февралем 2020 года. В Своде правил работы компаний-суперинтендантов ГАФТА определено, что в случае, если перевозка осуществляется по воде, для безопасности груза важно провести инспекцию отсеков трюма перед погрузкой товара. Перед началом погрузки трюм должен быть пустым, чистым и сухим, без каких-либо посторонних запахов, и в этом отношении пригодным для погрузки данного вида товара. В нём не должно быть остатков предыдущего товара, следов чистки или вредителей. Результаты инспекции трюмов отражаются в сертификате чистоты трюмов международного образца, в который также вносится информация о трёх предыдущих партиях товара, перевезённых судном. Работы по приёмке трюмов ведутся специалистами органа инспекции Новороссийского филиала в портах Новороссийск, Ейск, Туапсе, Темрюк, Тамань и Кавказ, а также на рейде порта Кавказ.

АгроФорум
От АгроФорум октября 6, 2021 20:33

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#