Николай Бабин принял участие в работе круглого стола «Лучшие практики, направленные на совершенствование работы общественных советов в сфере занятости населения, охраны труда и трудовой миграции».

АгроФорум
От АгроФорум мая 15, 2018 17:10

Николай Бабин принял участие в работе круглого стола «Лучшие практики, направленные на совершенствование работы общественных советов в сфере занятости населения, охраны труда и трудовой миграции».

Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин принял участие в работе круглого стола «Лучшие практики, направленные на совершенствование работы общественных советов в сфере занятости населения, охраны труда и трудовой миграции». Мероприятие проходило в рамках отборочного этапа участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке Музейного комплекса им. И.Я. Словцова. На торжественной церемонии открытия состоялся парад, в котором приняли участие 119 представителей из 67 регионов страны.

На заседании круглого стола были рассмотрены лучшие практики работы общественных советов в сфере занятости населения Тюменской, Свердловской, Ленинградской областей, Кузбаса и Республики Хакасия. Каждая из делегаций представила свое видение положение дел в деятельности общественников. Тюменская область презентовала один из многочисленных проектов по ранней профессиональной ориентации детей, в котором Николай Бабин принял активное участие. В рамках проекта Общественным советом при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области на базе школы искусств поселка Боровский Тюменского района был проведен областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». По итогам конкурса лучшие работы детей были опубликованы в раскрасках в журнала «Аогрофорум»

В приветственном слове к участникам круглого стола Николай Бабин выразил благодарность членам Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области за проводимую работу по профориентации и совместно с председателем Общественного совета при Департаменте Федором Поповы вручили награды победителям конкурса.

Подводя итоги работы круглого стола, Николай Бабин отметил:

— Общественные советы в органах власти стремительно набирают обороты и интенсивно развиваются. Масштаб и география сегодняшнего мероприятия напрямую говорит об этом. Здесь важно обеспечить продуктивный диалог между органами власти и общественностью, руководству необходимо серьезно относиться к предложениям, замечаниям и критике общественных советов по важнейшим вопросам. Задача законодательной власти заключается в том, чтобы новые стандарты, которые разрабатываются с учетом имеющихся практик деятельности общественных советов, соответствовали современным экономическим условиям и максимально обеспечивали независимость и открытость общественных советов.

Вадим Коваленко

АгроФорум
От АгроФорум мая 15, 2018 17:10

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#