Новая форма содействия трудоустройству гражданам Украины

АгроФорум
От АгроФорум июля 22, 2014 09:34 Обновлено

3 июля 2014г. на базе ГАУ ТО ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района сотрудниками Департамента труда и занятости населения Тюменской области совместно с сотрудниками ГАУ ТО ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района была организована встреча работодателей с гражданами Украины, нуждающимися в трудоустройстве.

Во встрече приняли участие представители Управления Федеральной миграционной службы по Тюменской области и ОАО СМК ЮГОРИЯ-МЕД.

Цель данной встречи – содействие трудоустройству граждан Украины, разъяснение гражданам порядка трудоустройства к работодателям Тюменской области в соответствии с режимом пребывания, а также информирование о получении медицинского полиса.

В данной встрече приняли участие 24 гражданина Украины, желающих проживать и работать в Тюменской области и 23 работодателя, которыми было заявлено 467 вакансий для трудоустройства граждан.

В результате собеседований с работодателями 8 человек из числа граждан Украины договорились о предварительном трудоустройстве на предприятиях г. Тюмени.

Практика проведения органами занятости населения данных встреч будет продолжена: по мере формирования групп граждан Украины по квалификациям и соответствующего подбора работодателей (не менее одного раза в две недели).

Оксана Белова

АгроФорум
От АгроФорум июля 22, 2014 09:34 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#