Новая модель отношений между центром занятости населения, работодателем и гражданами

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2020 20:31

Новая модель отношений между центром занятости населения, работодателем и гражданами

Одним из ключевых моментов модернизации службы занятости населения является изменение принципа оказания услуг, который должен стать проактивным и направленным на комплексное решение проблемы, с которой обратился гражданин или работодатель в службу занятости.

Новая модель подразумевает создание условий, при которых клиент получает исчерпывающую информацию обо всех услугах, которые он может получить для решения своего вопроса. Будь то трудоустройство или поиск работников. Расширение перечня услуг, оказываемых центром занятости населения, проводится в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Специалисты Кадрового центра «Работа России» г.Тобольска и Тобольского района в рамках ярмарок вакансий и учебных рабочих мест для работодателей проводят презентацию комплекса услуг, связанных с решением кадровых вопросов.

Услуги представлены в рамках бизнес-ситуаций:

 «Комплексное кадровое обеспечение потребности работодателей в персонале»

Исполнение работодателем законодательства о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

В настоящее время успешно завершились тестовые испытания жизненных ситуаций, разработанных для граждан:

Содействие занятости граждан в рамках
социального контракта»

Содействие самозанятости граждан с применением налога на профессиональный доход

В Кадровом центре уже сегодня решается комплекс задач, возникающих в процессе получения услуг, в соответствии с жизненными ситуациями граждан и бизнес-ситуациями работодателей. Расширяется перечень дополнительных услуг исходя из запросов клиентов, осуществляется их индивидуальное сопровождение. Граждан консультируют по правовым вопросам, приглашают на обучающие мероприятия, онлайн-конференции.

Применяются новые подходы к содействию занятости граждан и при взаимодействии с различными структурами города. Например, при оказании услуги содействия самозанятости будущим предпринимателям рассказывают, где они смогут получить содействие в продвижении своего бизнеса в социальных сетях и маркетинге.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2020 20:31

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#