Более тридцати компетенций собрал региональный этап WorldSkills Russia в Тюмени

АгроФорум
От АгроФорум февраля 12, 2017 17:37 Обновлено

Более тридцати компетенций собрал региональный этап WorldSkills Russia в Тюмени

15 февраля в ДК «Нефтяник» состоится официальное открытие регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На пяти площадках соберет региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 284 участника. Соревнование профмастерства пройдет в Тюмени с 16 по 18 февраля. Количество компетенций увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

DSC_0042

14 новых компетенций добавилось в списках регионального этапа конкурса «Молодые профессионалы». Об этом рассказал начальник управления занятости департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов на пресс-конференции по проведению чемпионата WorldSkills Russia.

«Значимость и объемы представленных компетенций возрастают из года в год, — заметил Вадим Самсонов. — В этом году добавились прикладная эстетика, медицинский профессиональный уход, парикмахерское искусство. Также мы расширили компетенции, которые представляют сельскохозяйственное производство. Появились новые направления, например, сфера услуг».

DSC_0054

Чемпионат выявит лучших и среди школьников, для них подготовили задания регионального этапа конкурса JuniorSkills. Школьники поборются в профмастерстве в «Мобильной робототехнике», «Ремонте и обслуживании легковых автомобилей» и «Прототипировании».

В 2017 году региональный этап WorldSkills Russia выявит лучших среди молодых профессионалов до 22 лет в 33 компетенциях. Как сообщила руководитель регионального координационного центра чемпионата на территории Тюменской области Ирины Микрюкова, конкурсные задания для участников опубликовали еще за месяц до начала соревнований. Сейчас эксперты меняют треть заданий, у них есть такая возможность до 15 февраля.

«Происходит застройка площадок, на которых организован чемпионат. Сейчас самое напряженное время и для организаторов, и для участников – работа кипит», — пояснила Ирины Микрюкова.

Владимир Игель,

по материалам ИА «Тюменская линия»,

редакции журнала «АФОРУМ.РФ»

Фото редакции журнала «АГРОФОРУМ»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 12, 2017 17:37 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#