Трехъярусный торт с названием WorldSkills Russia в Тюмени от участников конкурса: удивляет мастерство

АгроФорум
От АгроФорум февраля 18, 2017 17:51 Обновлено

Трехъярусный торт с названием WorldSkills Russia в Тюмени от участников конкурса: удивляет мастерство

Трехъярусный торт с названием WorldSkills Russia презентовала участница регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» Мария Усова на пресс-конференции, посвященной турниру.

Студентка Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса мечтает стать кондитером и в своей профессии применяет даже архитектурные навыки. Ведь чтобы создать многоуровневый торт с разными начинками, ей понадобилось спроектировать заранее модель шедевра.

За восьмичасовую работу начинающий кондитер получила наивысший комплимент от оргкомитета WorldSkills Russia в Тюмени и гостей пресс-конференции – спустя полчаса от сладкого подарка не осталось и крошки.

«Мы можем этот продукт оценить только эмоционально. Во время соревнований мы привлекаем экспертов, которые оценят работы по высокой компетенции», — отметил начальник управления занятости департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов.

Мария Усова рассказала о минувших победах на всероссийских соревнованиях, на которых представляла съедобные художественные композиции — семикилограммовую шоколадную скульптуру и цветочный натюрморт из карамели. Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» Мария Усова будет встречать в alma mater.

К традиционным состязаниям кулинаров, поваров, пекарей и рестораторов, которые курирует департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области, добавилось пять новых — «Администрирование отеля», «Технология моды», «Флористика», «Прикладная эстетика» и «Парикмахерское искусство». Заместитель директора ведомства Александр Сидоров отметил, индустрии гостеприимства уделяется большое значение, ведь это визитная карточка региона.

Также на площадке Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса (ул. Киевская, 63) пройдут состязания среди педагогов дошкольного воспитания, преподавателей младших классов и медиков-санитаров.

DSC_0031

На площадке ТюмГУ оценят знания специалистов в «Сетевом и системном администрировании», «Программных решениях для бизнеса», «Веб-дизайне», «Мехатронике». Молодые профессионалы будут состязаться за звание лучших в двух новых компетенциях – «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8″ и «3D моделирование компьютерных игр». Соревнования пройдут в технопарке университета (ул. Ленина, 25).

«Это компетенции инженеров, программистов и разработчиков. Это не рабочие профессии, — заметил директор института математики и компьютерных наук ТюмГУ Александр Ивашко. — Если говорить об «IT-решениях для бизнеса», то мы уже два года подряд первые в России. В «Мехатронике» и «Веб-дизайне» в прошлом году мы были вторыми на Урале».

Напомним, аспирант ТюмГУ Александр Горбачев в составе российской сборной стал бронзовым призером EuroSkills-2016 в компетенции «IT. Сетевое и системное администрирование».

Еще две специализации курирует Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) – здесь будут состязаться профессионалы в области сварочных технологий и графического дизайна.

Напомним, чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Тюмени с 16 по 18 февраля, собрал 284 участника из ХМАО, ЯНАО, Омской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.

Владимир Игель,

по материалам ИА «Тюменская линия»,

редакции журнала «АФОРУМ.РФ»

Фото редакции журнала «АГРОФОРУМ»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 18, 2017 17:51 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#