Новую версию сверхлегкого вертолета «Микрон» покажут на HeliRussia 2018

АгроФорум
От АгроФорум марта 7, 2018 13:49

Новую версию сверхлегкого вертолета «Микрон» покажут на HeliRussia 2018

Среди спектра новинок юбилейной выставки HeliRussia в прошлом году особое внимание посетителей привлек опытный образец сверхлегкого вертолета «Микрон» с соосной схемой несущих винтов. Разработчик модели, компания «РД-ХЕЛИ» , в течение прошедшего года активно работала над совершенствованием конструкции своего летательного аппарата и в рамках выставки HeliRussia 2018 представит новую версию «Микрона» .

Уже 3-я по счету, эта модификация вертолета «Микрон» получила новый роторный двигатель мощностью 73 л.с., что обеспечивает дополнительный запас мощности на висении и маневрировании. Новая силовая установка повлекла за собой изменения в конструкции главного редуктора и трансмиссии .

Также новый образец имеет фюзеляж новой компоновки , созданный с учетом оптимизации изготовления и сборки. В новой версии предусмотрена установка обтекателя кабины , а также применена новая приборная панель . Эти усовершенствования призваны сделать пилотирование «Микрона» более удобным.

На базе новой версии «Микрона» создается его амфибийная модификация : вместо штатного колесного шасси устанавливаются поплавки водоизмещением 650 литров, позволяющие вертолету взлетать с водной поверхности и садиться на нее. Также «РД-ХЕЛИ» ведет работы по созданию беспилотной и двухместной модификаций «Микрона».

Важным шагом стала разработка натурного тренажера для начинающих пилотов. Благодаря применению специальной подвижной платформы, тренажер получает все степени свободы и позволяет отрабатывать основные элементы учебной программы.

Увидеть новый опытный образец новой версии вертолета «Микрон», узнать о развитии его программы, а также познакомиться с другими разработками компании «РД-ХЕЛИ» можно будет с 24 по 26 мая на выставке HeliRussia 2018, которая пройдет в павильоне 3 МВЦ «Крокус Экспо».

АгроФорум
От АгроФорум марта 7, 2018 13:49

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#