О профориентации и профессиональном обучениии нвалидов и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья – в блоге Сергея Кабанова

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2015 11:26

 Помочь людям с ограниченными возможностями преодолеть жизненные трудности, полностью адаптироваться в обществе, реализовать свой потенциал — в этом состоит одна из актуальных общегосударственных задач. Среди инвалидов, обращающихся в Центры занятости населения Тюменской области, более 50% не имеют профессии. Ежегодно в Центрах занятости населения услугу по профессиональной ориентации получают более 800 человек, относящихся к данной категории.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование инвалидов проводится с учетом рекомендаций органов медико-социальной экспертизы по профессиям, востребованным на рынке труда.

«На страницах своего блога предлагаю обсудить проблемы, возникающие у граждан с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей при выборе и получении профессий. Готов ответить на вопросы по данной теме», — пишет Сергей Кабанов, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

АгроФорум
От АгроФорум сентября 14, 2015 11:26

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#