О своевременном расчете и внесении платы за пользование водными объектами

АгроФорум
От АгроФорум декабря 29, 2021 15:08

О своевременном расчете и внесении платы за пользование водными объектами

Департамент недропользования и экологии Тюменской области напоминает о сроках сдачи квартальной отчетности и внесения платы за пользование водными объектами за очередной платежный период.

В соответствии с условиями договоров водопользования водопользователи обязаны своевременно вносить плату за пользование водными объектами в размере, на условиях и в сроки, которые установлены договором.

Для плательщиков, осуществляющих забор (изъятие) водных ресурсов из водных объектов или их частей, платежной базой является объем водных ресурсов, забранных (изъятых) за платежный период, включая объем их забора (изъятия) для передачи абонентам. Оплата за пользование водными объектами (за забор воды) должна быть внесена водопользователями не позднее 20 января 2022 года на основании данных о фактическом объеме забранной воды. При этом основанием начисления суммы платы за квартал служит предоставляемый водопользователем в срок не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о фактических параметрах осуществляемого водопользования.

Для плательщиков, осуществляющих использование акватории водных объектов или их частей, платежной базой является площадь предоставленной акватории водного объекта или его части. Плата за пользование водными объектами также должна быть внесена не позднее 20 января 2022 года.

Подтверждением исполнения водопользователем обязательств по внесению платы за пользование водным объектом является предоставление им копии платежного документа с отметкой банка, отражающего полноту и своевременность внесения платы за пользование водным объектом

АгроФорум
От АгроФорум декабря 29, 2021 15:08

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#