О взаимодействии с институтами гражданского общества

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:38

О взаимодействии с институтами гражданского общества

В Тюмени состоялся обучающий семинар на тему «Взаимодействие органов власти и общественных палат муниципальных образований, общественных советов при исполнительных органах власти: законодательные основы, технологии, практики». В семинаре приняли участие председатель Общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам Ю.В. Федоров, помошник Руководителя Управления Л.А. Севрюгина.

Участники мероприятия, представители муниципальных образований Тюменской области, отметили важность встреч такого формата, которые позволяют упорядочить и структурировать совместные усилия органов власти и институтов гражданского общества в Тюменской области.

Открыл семинар председатель Общественной палаты Тюменской области Чеботарев Геннадий Николаевич, в своем выступлении он обозначил цели и задачи осуществления взаимодействия между институтами гражданского общества и органами власти.

Темой диалога стала практика исполнения и применения Закона Тюменской области «Об общественном контроле в Тюменской области». В тандеме осветили тему «Формы, методы и возможные результаты общественного контроля» Загвяздинская О.Н. — председатель общественно-консультативного совета при УФМС России по Тюменской области и Я.В.Ильин — председатель общественного Совета при Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Обсуждая правоприменительную практику, назревшие вопросы в связи с практическим осуществлением законодательных норм в сфере общественного контроля, специалисты обменялись мнениями, поделились опытом, высказали конкретные предложения, наметили перспективы развития института общественного контроля.

В практической плоскости был рассмотрен вопрос применения технологии, используемой для повышения эффективности работы органов власти с институтами гражданского общества. Докладчик Мельцер М.М., член Общественной палаты Тюменской области, заместитель Председателя Комиссии по правозащитной деятельности в презентационном формате донес до аудитории принцип взаимоотношений участников процесса — органов власти и институтов гражданского общества.

В заключительной части мероприятия вопрос «Основные технологии медиации, предотвращения конфликта и преодоления коммуникационных барьеров в процессе осуществленитя органами власти полноморчий в части взаимодействия с институтами гражданского общества» озвучил Даровских Ю.В., директор «Западно-Сибирского регионального центра медиации и права».

 

Присутствующие единодушно отметили значимость и актуальность проведения обучающих мероприятий с целью формирования компетенций по вопросу социального партнерства и построения диалога публичной власти и институтов гражданского общества.

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:38

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#