Об итогах работы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в сфере государственного земельного надзора в январе 2015г.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 16, 2015 10:14

В январе 2015г. специалистами отдела земельного надзора проведены 1 плановая и 1 внеплановая проверки. Проконтролировано 11 га земель сельскохозяйственного назначения. Выявлено 1 нарушение по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв,  1 нарушение по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ – невыполнение предписания.

К административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 76,6 тыс.рублей привлечены 4 юридических лица, 5 должностных лиц, 3 индивидуальных предпринимателя, 2 гражданина. Взыскано штрафов на сумму 67,2 тыс. рублей. Для устранения выявленных нарушений выдано 2 предписания.

В январе 2015г. в Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области с целью применения повышенной налоговой ставки земельного налога направлена информация о фактах нарушения требований земельного законодательства в части использования земель сельскохозяйственного назначения в отношении 36 правообладателей земельных участков общей площадью 640 га.

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО информирует правообладателей земельных участков сельскохозяйственного назначения, что в соответствии с п.1 ст.394 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения и используемых для сельскохозяйственного производства, налогообложение производится по налоговым ставкам, не превышающим 0,3 процента их кадастровой стоимости. Однако в случае, если земельный участок признан уполномоченным органом неиспользуемым для сельскохозяйственного производства, налогообложение в отношении всего этого участка должно производиться по налоговой ставке, установленной представительным органом муниципального образования в отношении прочих земель и не превышающей 1,5 процента, начиная с налогового периода, в котором вынесено решение о выявленном нарушении, до начала налогового периода, в котором нарушение устранено.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 16, 2015 10:14

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#