Об итогах работы Управления в области ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте за 9 месяцев 2015 года

АгроФорум
От АгроФорум октября 19, 2015 14:49

Об итогах работы Управления в области ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте за 9 месяцев 2015 года

За 9 месяцев 2015 года инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО досмотрено и оформлено более 7,5 тысяч партий подконтрольных грузов, что составило более 147 тысяч тонн продукции и сырья животного происхождения, 6082 голов животных и птиц и 59740 суточных цыплят.
В ходе проведения контрольных мероприятий приостановлена реализация и использование более 435 тонн грузов животного происхождения и кормов, из них осуществлен возврат поставщикам около 29 тонн продукции. На лабораторные исследования направлено 90 т кормовых добавок.
Совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора проведено 39 обследований санитарного состояния воздушных судов, выполняющих международные рейсы на предмет соблюдения Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в целях обеспечения благополучия территории Тюменской области от заноса инфекционных заболеваний животных, птиц.
Также проведено 7 комиссионных обследований предприятий на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям на возможность ввоза импортных животных и птиц.
При проведении мероприятий по контролю за соблюдением ветеринарного законодательства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации выявлено 512 нарушений ветеринарного законодательства Таможенного союза. Не допущено к ввозу в ручной клади и багаже пассажиров на территорию России около 1,5 т продукции животного происхождения, несоответствующей ветеринарно-санитарным требованиям, которая впоследствии уничтожена.
В рамках реализации Указа Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560
«О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» по предотвращению незаконного воза и оборота грузов животного происхождения на автодорогах области и автономных округов совместно с правоохранительными органами проведено 289 рейдовых мероприятий на мобильных и стационарных постах ДПС. Досмотрено 1267 единиц транспортных средств с подконтрольными грузами. Выявлено 126 фактов нарушения ветеринарного законодательства Таможенного союза, в основном это перемещение животных и продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Сумма наложенных административных штрафов составила 263000 рублей.
Во исполнение указания Россельхознадзора ФС-НВ-2/8175 от 20.05.2015 года в целях недопущения поступления на Российский рынок запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, проведено 7 мероприятий по мониторингу мест хранения и реализации запрещённой сельскохозяйственной продукции. Кроме того, при взаимодействии с транспортной прокуратурой проведено 2 рейда на предмет ввоза запрещённой продукции.
Всего по результатам проведенной работы в сфере ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за 9 месяцев 2015 года по фактам выявленных нарушений возбуждено 647 дел об административных правонарушениях. Вынесено 630 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 840000 рублей.
Материалы 152 дел в отношении нарушителей, не уплативших штраф в отведенный законодательством срок, направлены в Федеральную службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и взыскания штрафов.

АгроФорум
От АгроФорум октября 19, 2015 14:49

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#