Об оформлении учреждениями по мелиорации прав на недвижимое имущество

АгроФорум
От АгроФорум августа 1, 2014 17:09 Обновлено

В Департаменте мелиорации Минсельхоза России при участии представителей Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности федерального аграрного ведомства и ФГБУ «РосАПКимущество» состоялось обсуждение вопросов оформления подведомственными учреждениями по мелиорации земель и сельхозводоснабжению, научными учреждениями прав на недвижимое имущество (объекты строительства и земельные участки).

Как отметил директор Департамента мелиорации Даниил Путятин, указанная работа проводится в целях обеспечения защиты имущественных интересов Минсельхоза России, повышения эффективности государственного управления федеральным имуществом и расходов на его содержание в рамках государственной программы Российской Федерации «Управление федеральным имуществом». «С учетом того, что из 54154 объектов недвижимости, находящихся на балансе всех учреждений Минсельхоза России, более 70% закреплено за организациями мелиоративного комплекса, оформление прав на недвижимое имущество приобретает особое значение», — подчеркнул руководитель отраслевого департамента.

В ходе проведенного рабочего совещания его участники рассмотрели и обсудили параметры разработанного проекта Плана мероприятий по оформлению прав собственности Российской Федерации и оперативного управления за федеральными государственными бюджетными учреждениями, координацию деятельности которых осуществляет Департамент мелиорации Минсельхоза России на 2014 год.

Была особо подчеркнута необходимость проведения анализа всего имущественного комплекса учреждений, подведомственных Минсельхозу России, с последующим определением его непрофильной составляющей, подлежащей передаче на иной уровень собственности.

Совместно с Департаментом земельной политики, имущественных отношений и госсобственности и ФГБУ «РосАПКимущество» будут доработаны регламент работы по оформлению прав на недвижимое имущество, запланировано проведение ряда инструктивных семинаров со специалистами подведомственных Департаменту мелиорации учреждениями.
По материалам Департамента мелиорации Минсельхоза России

АгроФорум
От АгроФорум августа 1, 2014 17:09 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#