Об уничтожении в городе Тюмени 60 килограммов польских яблок

АгроФорум
От АгроФорум июля 8, 2016 16:34

04 июля 2016 года в городе Тюмени начальником отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО установлен факт реализации яблок свежих общим весом 60 кг в деревянных ящиках с маркировкой: страна происхождения – Польша.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 г. № 778 яблоки (код ТН ВЭД ЕАЭС 0808), страной происхождения которых является Польша, включены в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. В связи с этим, было принято решение об их незамедлительном снятии с реализации, изъятии и уничтожении.

Согласно Правилам уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включённых в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые до 5 августа 2016г. (включительно) запрещены к ввозу в РФ, (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 774), санкционная продукция уничтожена в установленном порядке на полигоне ТБО (г. Тюмень). Уничтожение осуществлялось механическим способом под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора.

АгроФорум
От АгроФорум июля 8, 2016 16:34

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#