Об уничтожении в Казанском районе продукции, запрещенной к ввозу в РФ

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2016 14:16

14 июля 2016 года в Казанском районе при осмотре автомобиля, следовавшего из Республики Казахстан, была выявлена подкарантинная продукция: 328,5 кг фруктов и овощей в ассортименте, в том числе 13 кг свежих яблок страной происхождения которых Республика Польша. На всю продукцию не предоставлены фитосанитарные и иные сопроводительные документы.

Государственным инспектором управления Россельхознадзора принято решение об изъятии и уничтожении партии продукции, подпадающей под установленные Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации ограничения.

В соответствии с Правилами уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включённых в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые до 5 августа 2016 г. (включительно) запрещены к ввозу в РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 № 774), яблоки уничтожены механическим способом на полигоне ТБО (с. Казанское).

Остальная продукция в количестве 315,5 кг возвращена на территорию Республики Казахстан.

Отметим, что с начала года в Казанском районе специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявлено 4 случая ввоза запрещенной продукции. В основном это польские яблоки – общим весом 93 кг, а также 5 кг итальянских киви. Вся продукция уничтожена.

АгроФорум
От АгроФорум июля 28, 2016 14:16

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#