Обильный урожай южноуральского агропрома — на выставке в «Тракторе»

АгроФорум
От АгроФорум октября 17, 2016 12:43 Обновлено

С 20 по 23 октября 2016 года в Челябинске, на Ледовой арене «Трактор» (ул. 250 лет Челябинску, д. 38), при поддержке Министерства сельского хозяйства Челябинской области и Администрации города Челябинска, Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области пройдёт Вторая межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Урожай-2016. АгроПродЭкспо».

Решение организовать большую рыночную торговлю после уборочных работ принято в связи с поручением Губернатора Бориса Дубровского об активизации сбыта сельхозпродукции. Такая форма работы позволяет довести сезонную сельскохозяйственную продукцию до горожан, минуя посредников.

На выставке свежие, экологически чистые продукты питания по доступным ценам представят фермеры и владельцы частных подворий. Всего около 100 предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности Челябинской области, а также Свердловской, Курганской, Волгоградской областей, Алтайского края, Башкирии, Удмуртии, республики Казахстан привезут свои товары на «Урожай-2016». Торговые ряды вместят мясную, молочную, масложировую, макаронную, хлебобулочную, кондитерскую, медовую продукцию. Участники привезут замороженные полуфабрикаты, консервацию, крупы, свежие овощи, фрукты, ягоды, сухофрукты, орехи.

Чтобы представить свой обновлённый ассортимент, участники агровыставки ждут на своих стендах торговые организации (торговые сети, предприятия розничной торговли и общественного питания). Деловая программа включает Профессиональный конкурс-дегустацию продуктов питания и напитков, мастер-классы кондитерского и поварского дела, конкурс по дизайну упаковки пищевых продуктов «PackProdExpo», конференцию «Новые инвестиционные возможности для предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности» и «круглый стол» — «Будущее уральского агропрома: инновации, экологическое сельское хозяйство, наука и образование. Реализация продукции и выход на новые рынки».

Для специалистов АПК на экспозиции будут представлены сельскохозяйственная техника, в том числе для выращивания овощей и картофеля, автомобили для агропрома, оборудование для животноводства птицефабрик и ферм, семена и уникальная селекционная продукция, средства защиты растений, ветпрепараты и кормовые добавки, инструменты, средства санитарии и многое другое.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум октября 17, 2016 12:43 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#