Областной депутат Николай Бабин посетил Пуровский район

АгроФорум
От АгроФорум марта 11, 2018 12:52

Областной депутат Николай Бабин посетил Пуровский район

Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин посетил Пуровский район. В графике поездки были запланированы личный прием граждан в Тарко-Сале, а также участие в мероприятиях, посвященных празднованию 85-летия со дня образования деревни Харампур и Дня Оленевода.

3 марта, несмотря на выходной день, встреча депутата с избирателями состоялась. В общественную приемную в Тарко-Сале обратились жители Пуровского района с различными вопросами, связанными с улучшением жилищных условий, качества оказания жилищно-коммунальных услуг, социального обеспечения. По многим вопросам парламентарий дал исчерпывающие ответы на месте, некоторые вопросы приняты в работу.

4 марта народный избранник посетил деревню Харампур, где принял участие в праздновании юбилея деревни и Дня оленевода. Он вручил главе муниципального образования Марии Климовой приветственный адрес от депутатов Тюменской областной Думы в честь юбилея деревни, а в своем выступлении перед жителями деревни сказал: «Ямальские оленеводы и рыбаки – народ особый. Народ работящий, настоящий и, в то же время, чуткий, внимательный, как никто другой понимающий красоту и ценность природы сурового Севера. И пусть природа ответит вам взаимностью. Пусть ее невзгоды обойдут вас стороной. Пусть в домах будет достаток, сыновья, следуя примеру отцов, становятся продолжателями вашего нелегкого, но такого нужного дела».

В заключение депутат вручил благодарственные письма ветеранам Ямала и работникам совхоза Верхне-Пуровский.

Подводя итог поездки в избирательный округ, Николай Бабин отметил: «В отдаленных национальных поселениях я бываю часто. И каждый раз поездки эти меня радуют. Ямальские поселения сегодня значительно отличаются от тех, что были раньше: здесь строятся современные школы, детские сады, благоустраиваются улицы, возводятся комфортабельные дома с современными коммуникациями. Но все это делается благодаря постоянной заботе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина, правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и предприятий нефтегазового комплекса. Для того чтобы поселения жили самодостаточно, необходимо развивать традиционные отрасли, заниматься растениеводством, где это позволяют условия; сохраняя традиции, искать новые подходы к осуществлению хозяйственной деятельности, а где-то вспомнить опыт прошедшей эпохи. Не менее важно проводить работу по закреплению и поддержке специалистов, занятых в традиционных отраслях».

АгроФорум
От АгроФорум марта 11, 2018 12:52

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#