Образ в интерьере или «театр» одной картины

АгроФорум
От АгроФорум апреля 1, 2019 22:00 Обновлено

Образ в интерьере или «театр» одной картины

30 марта 2019 года ровно в полдень… Это не текст о начале солнечного затмения! Это время, когда — впервые в истории областного центра — вы можете присутствовать на открытии уникального проекта «Театр одной картины».

Организаторы проекта — историко-культурный центр «Царская пристань» и Представительство кафедры ЮНЕСКО ТГИК, итогами совместной деятельности которых стали благотворительные, книжные и художественные выставки, совместное участие в научно-практических конференциях, культурно-информационный обмен в рамках научной и образовательной деятельности. «Царская пристань» ежеквартально обеспечивает студентов ТГИК бесплатными уроками-экскурсиями и предоставляет возможность использования экспонатуры при создании дипломных работ и проектов. . В контексте действующей персональной выставки студентки 4 курса факультета дизайна, визуальных искусств и архитектуры кафедры искусствоведения и изобразительных искусств Тюменского государственного института культуры Ольги Демковой театрализованное представление картины «Девушка в золотом» обещает как неискушенному зрителю, так и маститому доценту уникальные переживания: по мановению палочки экскурсовода окунуться в дворцовую роскошь минувших веков. Именно в стенах мемориального особняка купца И.И. Игнатова даже одна картина способна сыграть историческую роль.

В программе проекта — экскурсия по галереям купеческого дома, ряд экспозиций которого в стиле «Развалины замка» в век виртуальных путешествий удевят гостей достоверностью артефактов под сводами замшелых галерей.

В последние годы «Царскую пристань» не раз признавали объектом, в котором есть что-то магическое. Некой «Машиной времени», достаточно простой в управлении. Так это или нет, вы можете убедиться лично, побывав 30 марта ровно в 12 часов дня на Госпаровской 3 (Музей «Царская пристань»).

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-912-992-77-69

По информации Представительства кафедры ЮНЕСКО ТГИК

АгроФорум
От АгроФорум апреля 1, 2019 22:00 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#